Рубрика Музыка / Пост "Майки AC DC – для поклонников одноименной рок группы"

Майки AC DC – для поклонников одноименной рок группы

1 Июн 2013

Рок всегда был одним из музыкальных направлений, в котором не ощущалась нехватка хороших исполнителей и коллективов. Одни музыканты сменяли других, на смену старому поколению приходило новое, и это вполне нормальный и закономерный процесс. Но есть также категория таких ударных групп и исполнителей, которые даже со временем не теряют свою фишку, создавая всегда актуальную музыку, которая даже в некотором смысле адаптируется под время и аудиторию слушателей. Такая ситуация характерна в частности и для группы AC/DC.

Эта австралийская команда была создана ещё в 1973 году двумя братьями Ангусом и Малькольмом Янгами. Первым, чем они удивили народ было неординарное название их коллектива, ведь AC/DC в переводе с английского языка, означает переменный и постоянный ток. (Возможно конечно в название кроется и какой-то другой тайный смысл, но сами исполнители такой информации не давали). Вторым сюрпризом для общественности стал фирменный стиль одежды молодой команды. А выражался он в том, что музыканты выходили на сцену в самой обычной школьной форме и начинали играть свою музыку просто и от души. Таким, впоследствии и закрепился их сценический образ. Ну и конечно же, третьим своим оригинальным проявлением стала их музыка. Конечно, это был рок, причем тяжелый рок, даже переходящий в металл.

Позже о них скажут, что AC/DC вместе с Black Sabbath, Deep Purple и группой Led Zeppelin они  стали первопроходцами и этих направлениях (хард-рок и хэви металл). Ну а сами музыканты на тот момент больше соотносили свою музыку с рок-н-роллом, так как в основе её лежал ритм-энд-блюз с искаженным гитарным звучанием.

В рядах коллектива собиралось множество поклонников, ведь такая музыка была в каком-то смысле новым и ещё неизведанным веянием. И к счастью, для коллектива, а также не радость всем фанатам этого стиля, они сумели пронести свой стиль через года и даже в наше время создавать качественную и актуальную музыку.

Если сейчас вы увидите человека или группу людей, которые носят футболки или майки ac dc — будьте уверены, это фанаты одноименного коллектива. И возможно именно таким своим видом, такой одеждой они хотят ещё раз обратить всеобщее внимание на творчество своих кумиров, на их оригинальный стиль исполнения и качественную музыку. Иногда на данные рок футболки наносят не только название группы, но и слова композиций или хотя бы их названия. Даже если вы не ярый поклонник музыки Эйсов, вам так или иначе будут известны такие треки как: Back In Black, Big Gun, Thunderstruck, и конечно же их легендарный хит Highway To Hell, который часто используется в различных своих вариациях на мировых танцевальных и песенных шоу, в театральных постановках, в работах выдающихся хореографов и других деятелей культуры.

Сложно не согласиться с тем, что музыка, которая прошла столь долгий путь, достойна быть узнаваемой и популярной и ныне. Поэтому, если Вам нравится творчество этой команды, слушайте их блестящие треки и открывайте глаза на их музыкальное наследие тем, кто возможно ещё до этого не дошел сам, а майки  ac dc, футболки, толстовки или другая тематическая одежда пусть помогает вам в этом деле!

Статья предоставлена интернет-магазином Сувениров — футболки, толстовки и другая сувенирная продукция в Украине.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: