Рубрика Отдых / Пост "Что приготовить на пикник"

Что приготовить на пикник

7 Авг 2013

Лето – пора пикников отдыха на природе, поэтому каждые выходные многие собираются за город на отдых. Конечно, лето – это пора шашлыков, и многие заранее готовят мясо для шашлыка или покупают готовое в магазине. Но ведь нужно ждать, пока прогорят угли, и приготовится основное блюдо. А чем накормить компанию на отдыхе, пока не приготовился шашлык? Об этом нужно позаботиться заранее, чтобы отдых на природе удался на славу и запомнился вкусным шашлыком и яркими эмоциями.

Какие блюда готовить на пикник

Каждый пикник – это как минимум несколько часов на свежем воздухе. Активные игры, купание и другие виды отдыха на природе отлично способствуют нагуливанию аппетита. И пока не приготовился шашлык, нужно накрыть стол, чтобы перекусить перед основным блюдом на мангале. Для жаркого времени года нужно учитывать то, чтобы в меню на пикнике не было скоропортящихся продуктов. Откажитесь от готовых салатов с майонезом, лучше купите отдельно овощи и майонез, и сделайте порцию перед употреблением. Не забудьте соль и специи, на природе без них не обойтись.

Можно приготовить бутерброды, однако для таких случаев лучше взять нарезку в вакуумной упаковке, которая может несколько часов лежать на жаре. Не забудьте запастись достаточным количеством хлеба и взять нож и другие столовые приборы. Также на природу можно взять отварные яйца, бананы и другие фрукты, которые хорошо утоляют голод. А если вы едете на отдых с маленькими детьми, возьмите термос с горячей водой, чтобы приготовить детское питание.

Очень вкусно и весело готовить на отдыхе картошку в углях. Для этого дома средние картофелины помойте, разрежьте пополам, внутрь положите дольку сала или натрите специями, солью и чесноком, и заверните в фольгу. Такая печеная картошка в фольге будет отличным самостоятельным блюдом, а также гарниром к шашлыку или стейкам.

Позаботьтесь о том, чтобы взять на пикник все необходимые приборы. Это наборы одноразовой посуды, куда входят стопки, стаканчики, вилки, ложки и ножики. Также не забудьте запас сухих и влажных салфеток, а также туалетной бумаги. На отдыхе вам также пригодятся покрывала и клеенка для стола.

Средства гигиены для пикника стоит приготовить заранее. Это спрей для рук для очистки, средства от комаров, перекись водорода от царапин и бинт, пластырь и лекарства от расстройства желудка и солнечных ударов.

Но самое главное, что взять с собой на пикник, это хорошее настроение, которое будет вашим главным другом на отдыхе и сделает его легким и приятным.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: