Рубрика Выбор аксессуаров / Одежда / Пост "Подследники для мужской и женской обуви"

Подследники для мужской и женской обуви

16 Июл 2013

носки для мокасинВ чем их основное преимущество? Подследники обеспечивают удобное и гармоничное ношение обуви, как для женщин, так и для мужчин. Они защищают ноги от натоптышей, мозолей и натираний, которые появляются из-за неудобной, новой или неразношенной обуви. Следки – не только практичная вещь. Для женщин они могут служить весьма привлекательным дополнением к туфлям, ведь современные изделия далеки от обычных советских подследников. Современные дизайнеры решили разнообразить даже такую неприметную деталь женского гардероба.

Качественные мужские подследники FALKE в наше время стали очень популярными. Это связано с тем, что представители сильного пола устали бороться с носками, которые вульгарно выглядывают из туфель и брюк. Следки FALKE сделаны таким образом, что их в обуви не видно, к тому же они отлично сидят на ноге и, благодаря широкой эластичной резинке и специальной вставке на пятке, не сползают. Есть еще один вариант таких следков – модель FALKE Step, которая отличается от предыдущих отсутствием широкой эластичной резинки. Но это никак не влияет на качество изделий. Надевают короткие носки под мокасины или туфли. Подобные мужские модели изготовлены из хлопка, с добавлением эластана (2%), который лучше облегает ногу. Хороши они тем, что в отличие от обычных носков в летнее время в них не парятся ноги.

Подследники изготавливают из хлопка и из нейлона. Хлопковые следки хороши в жаркую погоду, они мягкие, чаще всего бесшовные с тонкой резинкой по краю. Такие носочки не вызывают аллергии и не раздражают кожу, поскольку изготовлены из натуральных нитей. Нейлоновые следки могут скользить по внутренней части обуви, что не совсем приятно. К тому же, они могут вызывать покраснения и раздражения на нежной коже, ведь это синтетический материал.

Стоит отметить, что невидимые носочки бывают разных моделей, поэтому подследники можно подобрать, как для туфель, так и для босоножек с открытым носком или пяткой. Их разнообразие настолько велико, что следки стали неотъемлемой и обязательной частью женского гардероба. Они могут быть тонкими или прозрачными, ажурными или плотными. Поэтому позволить носить их себе могут не только женщины, но и молодые девушки. Тем более что на современном рынке они представлены в широком ассортименте. Это позволяет выбрать наиболее подходящую модель, которая будет полностью устраивать и по цене и по качеству. Удачной вам покупки!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: