Рубрика Без рубрики / Пост "Мужское нижнее белье. Правильные трусы"

Мужское нижнее белье. Правильные трусы

3 Авг 2013

Прежде чем возникло современное практичное и комфортное мужское белье, оно прошло длительный и тернистый путь совершенствования и эволюции. Как отдельный предмет гардероба нижнее белье появилось не так давно – на рубеже XIX-XX веков. Тогда нижнее белье являлось привилегией исключительно высшего общества. До этого же времени мужчины носили подштанники и нательную рубаху, а женщины и вовсе обходились без интимного предмета гардероба.

Несмотря на то, что красивый и разнообразный интимный гардероб всегда считался достоянием прекрасного пола, сегодня мужчины не менее требовательны и избирательны в этом вопросе. И если всего пару десятков лет назад идеалом мужского нижнего белья являлись майка и семейные трусы советского образца, то на сегодняшний день нижнее белье для мужчин представлено самостоятельным направлением модной одежды.

Нижнее белье является одним из самых важных и существенных предметов гардероба современного мужчины. Так как выбор нижнего белья – достаточно интимный процесс, большинство мужчин предпочитают покупать его самостоятельно, обращая внимание не только на качество и внешний вид изделия, но и на его функциональность. Рассмотрим подробнее существующие разновидности мужского белья, останавливаясь на их свойствах и функциональности. Начнем с обзора мужских трусов:

— традиционные семейные трусы. Удобный и незатейливый предмет мужского интимного гардероба, обычно имеет длину до колена и ширину на 10-15см больше объёма ноги, могут иметь внутренний карман. Застегиваются при помощи пуговиц, кнопок или просто держаться на резинке.

— одной из самых популярных моделей нижнего белья у мужчин являются боксеры. Их преимущество заключается в том, что они практически незаметны под одеждой , комфортны в носке, а также имеют разный покрой и длину, в зависимости от предпочтений.

— стринги – их трудно назвать повседневным бельем, обычно это белье для особого случая, которое выбирают, чтобы побаловать свою вторую половину.

— брифы или трусы-слипы – это некая модификация боксерок: они имеют более рельефный обтягивающий крой, низкую посадку, а также уменьшенные брючины, и могут включать внутренний карман.

Выбирая мужские трусы важно обращать внимание не только на форму, так как каждый выбирает ее с учетом своих потребностей и физиологический особенностей, но и также на размер, ткань и дизайн данного изделия.

Размер. Главное правильно его подобрать, иначе все может закончиться не только дискомфортом и ограниченными движениями, но и неприятными натертостями в интимной зоне. Если же размер окажется, наоборот, большим, белье будет плохо сидеть и некрасиво выделяться через одежду.

Ткань, конечно же, должна быть натуральной, особенно если речь идет о повседневном белье. Большинство отдает предпочтение смеси хлопка и эластана – такой материал приятен к телу и прекрасно тянется. Идеальный, но достаточно дорогой вариант – это шелк. Он великолепно сидит, не натирает и имеет превосходный внешний вид.

Однотонный цвет или узор. А может контрастные рельефные швы или текстовые принты – современные дизайнеры нижнего белья удовлетворят даже самый изысканный вкус и смогут угодить даже самым требовательным модникам. Почему бы не подчеркнуть свою индивидуальность еще и при помощи нижнего белья!

Белье на разные времена года. Чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в нижнем белье, следует позаботиться о том, чтобы оно, помимо всего прочего, подходило по сезону. Зимой – это термобелье или белье из плотной ткани с набивкой от холода, летом – более свободное белье из легких натуральных тканей с хорошим воздухообменом.

Не зависимо от времен года и вкусовых предпочтений следует помнить о рисках, связанных с неправильно подобранным нижним бельем. Очень тесные и узкие трусы вредны для здоровья. Следует также обращать внимание на резинку – упругая, подобранная не по размеру резинка не только способна образовать дополнительную кожную складку и испортить внешний вид, но и может провоцировать проблемы с кишечником. Особенно внимательно следует относиться к выбору нижнего белья для детей и подростков, оно должно сидеть свободно, не препятствовать нормальной циркуляции крови и не ограничивать движений. Для этой цели лучше всего подойдут просторные трусы-шорты.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: