Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Криолиполиз"

Криолиполиз

5 Сен 2013

Как удалить лишний жир с проблемных зон без операции? До недавнего времени это было возможно при помощи липосакции. Но сегодня можно сделать фигуру стройнее и убрать подкожный жир при помощи новой эффективной процедуры под названием криолиполиз.

Криолиполиз – это процедура, которая помогает убрать подкожный жир и вывести его из организма при помощи холода. Холод и ранее использовался в косметологии и медицине, как эффективное средство для похудения и борьбы с недостатками кожи и фигуры, и теперь пришло время для того, чтобы использовать новую процедуру.

Что такое криолиполиз

Методика по использованию криолиполиза для похудения впервые была испробована в гласном госпитале Гарвардского и Массачусетского университетов несколько лет назад. При проведении исследований, связанных с изучением воздействия на клетки организма холода, было выявлено, что при температуре заморозки жировые клетки организма перестают быть жизнедеятельными и разрушаются. Впоследствии был выявлен также способ по выведению отмерших жировых клеток из организма, и доработанная процедура получила название криолиполиз. И если липосакция всё-таки является некоторым образом хирургическим вмешательством, то криолиполиз позволяет вывести из организма подкожный жир и уменьшить объемы без оперативного вмешательства, что делает его одной из самых востребованных процедур на сегодняшний день.

Как проходит криолиполиз

Самая по себе данная процедура достаточно дорогая, и проводится на специальном оборудовании – аппарате под названием Zeltiq. Сама по себе процедура криолиполиз достаточно простая. Пациент ложится на кушетку, врач выбирает подходящую под складку жира насадку, кладет под неё гелиевую салфетку и включает аппарат. После чего происходит процесс засасывания жировой складки вакуумом и расщепления подкожного жира. Всего на каждую складку жира требуется до 4-х таких подходов по охлаждению, так как для окончательного убирания подкожного жира в отдельном месте нужно время. Повторяют криолиполиз до четырех раз, с интервалом в 1 месяц. При этом первые результаты становятся видны только через 2-3 недели, так как подкожному жиру требуется время для выведения и полного расщепления. Полный результат становится заметен через 6 недель в среднем, однако процедура того стоит.

Кому противопоказан криолиполиз

Первая группа, кому не рекомендуется проводить процедуры криолиполиза для похудения, это люди с излишне избыточным весом, так как при большом количестве жира невозможно получить положительный результат и сделать фигуру стройной при помощи таких процедур. Также не рекомендуется проводить криолиполиз при заболеваниях кожи, неврологических расстройствах, в период беременности и синдроме Рейно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: