Рубрика Быт / Здоровье / Пост "Пить очищенную воду – это здорово"

Пить очищенную воду – это здорово

3 Сен 2013

Наиболее частой причиной разнообразных инфекционных заболеваний становится некачественная вода. В этом можно убедиться, если ознакомиться с перечнем заболеваний и уровнем смертности в неразвитых азиатских и африканских странах. Статистика свидетельствует, что ежегодно от грязной воды в них погибает несколько миллионов людей, в том числе – детей. И причина состоит в том, что там просто нет возможности пользоваться фильтрами.

К счастью, в нашей стране очистительные системы широкодоступны. Потребители имеют возможности приобрести устройства следующих типов:

  • угольные;
  • кувшины;
  • магистральные;
  • обратный осмос и другие.

Каждая из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки, а также рассчитана на разнообразные примеси. Все фильтры разрабатываются исходя из ежедневного требуемого объема очистки. Поэтому каждый потребитель всегда сможет подобрать себе определенную модель, в зависимости от потребностей и уровня загрязнения воды.

Молекулярный уровень качественной очистки

В частности, особого упоминания заслуживает инновационная и эффективная система, упомянутая последней в списке перечислений. Обратный осмос гарантирует полноценное избавление от мелких примесей, среди которых могут быть как химические, так и органические загрязнители. Это обеспечивает особая, тонкая, спрессованная мембрана, в которой предусмотрено множество мелких отверстий, которые практически незаметны невооруженному человеческому глазу. Сквозь эти отверстия способны пройти лишь молекулы воды и кислорода, а все прочие загрязнители надежно удерживаются картриджем.

Недостаток или норма?

Есть и существенный недостаток, которым обладает система обратный осмос. Хотя как таковым его считать сложно. Речь идет о том, что данная система водоочистки неспособна справляться с крупными загрязнителями. Нет, она не пропускает их. Просто она забивается, если на нее попадают механические примеси, среди которых чаще всего встречаются кусочки ржавчины, песка, грязи. Поэтому рекомендуется устанавливать системы предварительной очистки воды. Они будут удалять крупные примеси, тем самым обеспечивая эффективную работу устройства тонкой очистки и положительно сказываться на сроке его службы.

Известная компания на страже чистой воды

Приобрести описанную выше систему сегодня не проблема. Есть множество компаний, выпускающие их. Например, довольно эффективным является фильтр Атолл.

Данная компания появилась на современном рынке очистительных систем относительно недавно – в середине восьмидесятых, однако за это время успела стать одним из его лидеров. Именно этот производитель может считаться прародителем осмосных систем. Чуть позже они стали распространяться по всему миру. Однако именно американцы являются истинными законодателями мод.

Фильтр Атолл постоянно усовершенствуется. При его производстве используются как опыт предыдущих лет, так и инновационные разработки. Специалисты фабрики постоянно предлагают новые методы фильтрации, в результате чего потребители имеют возможность покупать действительно качественные изделия высочайшей эффективности. Стоит отметить отменный внешний вид и компактность, которая характерна для всех моделей производителя из Соединенных Штатов Америки. Это позволяет устанавливать очистительные системы даже на небольших кухнях, под маленькими раковинами.

Если вы купите фильтр Атолл, вы гарантированно будете получать чистую воду. При этом ежедневные объемы очищаемой жидкости настолько большие, что подобные устройства принято устанавливать не только в частных домах и квартирах, но и в общественных помещениях. Например, в точках общественного питания или крупных офисах, где расход воды достаточно высок.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: