Рубрика Top / Выбор товаров для детей / Познавательное / Пост "Стоит ли пользоваться подгузниками"

Стоит ли пользоваться подгузниками

24 Ноя 2013

Многие мамочки в настоящее время задаются одним вопросом: «стоит ли пользоваться одноразовыми подгузниками?» С уверенностью можно ответить «ДА»! Они отлично впитывают влагу, не создавая при этом парникового эффекта, и никак не влияют на здоровье ребенка. И вы ни в коем случае не испачкаете детское белье, которое приобрели на http://td-adel.ru/catalog/baby-bedclothes/. Хотя мифов о  вреде одноразовых подгузников предостаточно. Например, что подгузники вызывают бесплодие у мальчиков или заболевания женских органов у девочек из-за  образования, якобы, «парникового эффекта», что ноги малыша могут стать кривыми, что возникают проблемы к приучению к горшку и т.д.

Разрушение мифов о подгузниках

На самом деле, приведение к бесплодию у мальчиков зависит  только от наследственности, либо другого серьезного заболевания. Специалисты утверждают, что до достижения мальчиком 7 лет в его организме нет даже намека на то, что у него образуются сперматозоиды. Так что навредить младенцу невозможно. Средняя температура, находящейся под подгузником, мошонки  определяется 36 С, потому о перегреве речи быть не может. То же касается и девочек. Так что этот миф не имеет ничего общего с реальностью.

Что касается боязни мам парникового эффекта от подгузников, можно с решимостью ответить, что благодаря  специальным свойствам абсорбента, применяющимся при изготовлении этой продукции, никакой повышенной влажности не отмечается. Напротив, предприятия, выпускающие современные одноразовые подгузники, используют особую технологию по снижению влажности. Основывается она на микропористом материале, которая обеспечивает отличную циркуляцию воздуха.

Искривление ног – это еще один мифическая выдумка. Ношение одноразовых подгузников никак не повлияет на ровность ног малыша, более того  это неплохая профилактика заболеваний тазобедренных суставов, обеспечивающая оптимальность разведения ножек. А  ровность ножек у  младенца напрямую будет зависеть от питания, поступления в организм витамина D, физических нагрузок и, конечно же, наследственности.

Приучение к горшку никак не зависит от вида подгузников. Если малыш сам готов научиться ходить на горшок, а родители готовы ему в этом помочь, то этому ничто не помешает. К тому же средний возраст приобретения навыков ходить на горшок, колеблется от 18 до 30 месяцев.

Появление одноразовых детских подгузников избавило современных мамочек от изнуряющих стирок детских пеленок. Малыш спокойнее спит по ночам, не просыпаясь в луже. Поэтому мамочки использующие подгузники спокойны за своих крох. А опрелости могут появиться лишь в том случае, если малыша постоянно держать в подгузниках, не меняя их каждые 4 часа, как полагается.

Ребенок не простудится на прогулке, замочив штанишки. Да и в поездках на большие расстояния без подгузников просто не обойтись. Сейчас тяжело даже представить, как мучились наши мамы и бабушки, обходясь без них. Ведь эти одноразовые изделия на российском рынке появились относительно недавно, где-то в 90-х годах.

Во избежание раздражения нежной кожи младенца, приобретать следует подгузники только известных производителей. А подобрав марку подгузников, идеально подходящих вашему малышу, не стоит их менять. Это гарантирует отсутствие раздражения на коже малыша.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: