Рубрика Быт / Здоровье / Пост "Подушки из трав"

Подушки из трав

20 Янв 2014

Находясь в постоянной динамике современной жизни, люди стали все больше испытывать раздражительность, стресс, подавленное и депрессивное состояние. И все это негативно воздействует не только на психологическое, но и на физическое здоровье людей. Человек зачастую может испытывать бессонницу, а из-за этого полноценного отдыха не получается. На этот счет врачи рекомендуют вечернюю прогулку перед сном, расслабляющие ванны или стакан теплого молока с медом на ночь. Но есть еще один удивительный способ сделать сон спокойнее и приятнее — это гипоаллергенные и пуховые подушки оптом и подушки из эвкалипта или с успокаивающими травами в виде наполнителя. Такая специфическая подушка помогает быстрее заснуть, успокоить мысли с будоражащими повседневными проблемами, которых в голове у простого человека не счесть.

Подушки с травами своими руками

Подушка с травами для сна, как уже понятно, это не просто подушка, в ней содержится целый состав полезных душистых трав. Размеры и формы она может иметь разные, но небольшие, как это можно только себе представить. Она намного меньше перьевых. Такую подушку можно приготовить и своими руками. Конечно же, при этом надо следует соблюдать обязательные правила. Ткань для изготовления наволочки для подушки должна быть достаточно плотной, чтобы засушенные травы не могли колоть через нее лицо. Но и травы, которыми она наполняется, должны быть хорошо высушенными и измельченными. И, в последствии, чтобы ароматы подушки быстро не выветривались, ее надо убирать в полиэтиленовый пакет.

И сразу возникает вопрос, из каких трав сделать подушку? А травы надо выбирать в соответствии с потребностями и желаниями. И вот после того, как Вы определились с травами, их нужно измельчить, перемешать, по желанию, добавить туда несколько капель эфирных масел, и сонная подушка из трав готова. Теперь ее можно положить под подушку перьевую или просто оставить на отопительной батарее, и тогда она будет распространять аромат по всей комнате. Каждый раз перед использованием необходимо периодически встряхивать. Вот травяной сбор, который может входить в состав подушки от бессонницы: лаванда – 150 г, хмель – 150 г, вербена – 150 г,  порошок фиалкового корня – 2 ст. ложки. А вот от храпа могут помочь такие успокаивающие травы, как  трава хмеля – 100 г, порошок фиалкового корня – 2 ст. ложки, листья чайного дерева – 100 г, масло эвкалипта – 1-2 капли. Для спокойного сна детей можно порекомендовать изготовить подушечку с таким содержанием: хмель – 1 ст. ложка, порошок фиалкового корня – 1 ч. ложка, листья чайного дерева – 1 ст. ложка, цветки ромашки – 1 ст. ложка, масло лаванды – 1-2 капли. Но такую подушку надо использовать, только, если у Вашего ребенка нарушен сон, или он капризничает.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: