Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Блендер измельчитель"

Блендер измельчитель

13 Фев 2014

Одним из самых нужных на кухне приборов является блендер, который может одновременно измельчать и делать тесто, а также нарезать овощи для салатов и делать соусы. Как правило, такая функция есть во всех кухонных комбайнах, но чаще всего неудобно собирать целый комбайн ради одной насадки, когда нужно быстро сделать фарш или наколоть лед для коктейлей. В таких случаях на кухне нужно иметь отдельный блендер измельчитель, который не занимает много места, но является очень нужным кухонным прибором.

Виды блендеров измельчителей

Условно все блендеры с функцией измельчения можно разделить на два основным типа – это собственно блендер, который являет собой функциональную чашу с насадками, которая базируется на подставке, в которой установлен мотор. Приводится в работу блендер измельчитель данного вида с помощью кнопок на панели подставки и выполняет основные функции колки льда, измельчения мяса, овощей и приготовления теста и соусов. Такие блендеры могут быть объемом от 1 до 2 литров, последние также часто называют «блендер для коктейлей», так как объема чаши достаточно для приготовления и измельчения супов-пюре и коктейлей со льдом или фруктами.

Второй типа блендера измельчителя – это специальная чаша, в которой могут меняться насадки в зависимости от необходимой задачи – нарезки кубиками, измельчения, колки льда или замешивания теста. В работу такой измельчитель приводится с помощью ручки от погружного блендера, которая и является мотором для данного кухонного девайса. Чаще всего блендеры измельчители данного вида входят в комплект погружного блендера с венчиком и погружной ножкой. По функциональности оба вида блендеров измельчителей примерно равные, но выгоднее купить блендер второго вида, чтобы получить в качестве приятного бонуса погружную ножку и венчик для взбивания крема.

Современный рынок представлен разными моделями измельчителей, среди которых есть несомненные хиты. Лучшими признанными моделями блендеров измельчителей в виде чаши являются модели Binatone BL-661, Saturn ST-FP 1065 и Scarlett SC-4143. Все они являются популярными моделями блендеров измельчителей и находятся в ценовой категории до $50.

Измельчители второго вида являются частью комплекта популярных моделей с широкой функциональностью. Например, интересна модель блендера Philips HR 1377/90 с возможностью шинковки и измельчения, колки льда и насадкой для фарша. Топом продаж в данной категории также является блендер Saturn STFP 0042 с удобной чашей, куда можно добавлять продукты просто во время измельчения через специальное отверстие. Интересна также модель блендера Philips HR 1616/00 с широкой насадкой для замешивания теста и измельчения соусов. Все эти блендеры измельчители купить можно по цене до $100 и получить замечательного кухонного помощника для быстрого приготовления любимых блюд.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.