Рубрика Быт / Пост "Выбираем идеальный матрас"

Выбираем идеальный матрас

14 Фев 2014

Качественный матрас обеспечит здоровый сон

Полноценный сон – залог вашей продуктивности днем. Работоспособность, настроение и даже уверенность в себе – все это находится в прямой зависимости от того, насколько хорошо вы выспались. Раскладные диваны не дают нужного отдыха спине, поэтому врачи советуют спать на удобном качественном матрасе, пружины которого не будут впиваться в бока.

Выбирая лучший магазин по матрасам, обращайте внимание на ассортимент – чем он больше, тем больше вероятности, что вы отыщете нужную модель. Опытные покупатели советуют в первый поход в торговую точку определиться с уровнем жесткости матраса. Обычно продавцы с удовольствием разрешают полежать на предложенных моделях. Не стесняйтесь! Используйте эту возможность – так вы сможете решить, не слишком ли твердые жесткие варианты, какой наполнитель для вас комфортнее, какая толщина изделия будет оптимальной.

Расспрашивайте консультантов о марках, отзывах покупателей. Нелишним будет ознакомиться с мнением владельцев тех или иных матрасов в сети. Там же можно найти исчерпывающую информацию о свойствах и полезности разных материалов, составляющих основу изделия.

Найти «именно ту» модель

Как быть, если супруг предпочитает жесткое ложе, а вы любите постель помягче? Производители решили эту проблему, изготовив «шахматный» матрас (его еще называют семейным). Эта модель имеет разную жесткость по разным сторонам – она станет идеальным выбором для семей с разными взглядами на мягкость матраса.

Заранее измерьте свою кровать, на следующий день измерьте ее еще раз – такие предосторожности совсем не лишние. Несколько сантиметров, выходящих за пределы кровати, или «недостача» в длине или ширине могут испортить вам настроение, а значит, покупка не принесет должной радости.

Покупайте матрасы в магазинах, которые предлагают доставку – матрас не свернешь в трубочку и не сложишь до размеров сумки, поэтому везти его домой самостоятельно проблематично. Выбор в торговой точке должен быть такой, какой предлагает магазин Матраскофф – то есть огромный. Это означает, что продавец специализируется именно на матрасах, а значит, знает про них все, а вы сможете отыскать именно ту модель, которая подарит восстанавливающий здоровый сон.

Выбирайте матрас с умом, ведь от его качества зависит многое: здоровье, гармоничная семейная жизнь, полноценный отдых и крепкий сон.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.