Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Пост "Аксессуары для ванной"

Аксессуары для ванной

20 Мар 2014

Ванная комната – это уголок умиротворения и отдыха, поэтому ее обустройству следует приделить особое значение. И если вы только сделали ремонт в ванной и решили обустроить эту часть дома с особенным уютом, нужно знать, какие аксессуары для ванной нужны в первую очередь, чтобы ванная была уютной,и в то же время каждый уголок стал функциональным и интересным. И пусть ванную многие расценивают только как комнату для принятия душа, все же приятнее это делать в уютной и красивой обстановке.

Какие аксессуары нужны в ванной

Самое важное в ванной комнате – это рационально использовать пространство, чтобы все нужные ванные принадлежности поместились. Обладатели больших ванных комнат могут не беспокоиться и выбирать большие полки для своих ванных принадлежностей. А вот большинство наших соотечественников пока что не может похвастаться большими санузлами. Поэтому выбирать аксессуары для ванной небольших размеров следует особенно тщательно. Большой выбор аксессуаров для ванной комнаты представлен на сайте http://vansan.ru/.

Первое – это полки для ванной. Они могут быть подвесными уголками, с разным количеством полочек и секций, для размещения всех шампуней и кремов. Лучше выбирать полки для ванной из хромированного металла, который не боится влаги и прослужит долго. Они могут быть подвесными, в свободном углу и удобно располагаться под рукой в доступности.

Вслед за полками следует выбрать тумбочку для ванной. Эргономичнее выбирать тумбочки с полками для умывальника, тогда вы сможете сложить все нужные принадлежности для стирки или ванные полотенца и освободить место для других аксессуаров.

Когда выбрана тумбочка, следует позаботиться о размещении полотенец и мочалок. Традиционно их развешивают на сушилке для полотенец, но для маленькой ванной можно купить аксессуары для развешивания мочалок на стене над ванной. Симпатичные яркие крючки сэкономят место на стене и ваши ванные принадлежности всегда будут под рукой, когда вы будете принимать душ.

Как же обойтись в ванной без зеркала, ведь это главный аксессуар для ванной! Зеркало лучше всего выбирать с полкой для зубных щеток и пасты, достаточных размеров для каждого члена семьи. Многие производители делают зеркала со встроенной подсветкой, поэтому позаботьтесь о наличии розетки в ванной комнате, которая будет защищена от попадания влаги.

И последним приятным выбором аксессуаров для ванной станет набор для мыла, стаканчики для зубных щеток и пасты, подставка для жидкого мыла и другие важные мелочи. Лучше выбирать такие изделия, выполненные из пластика, который не боится влаги, и чаще всего данные аксессуары для ванной продаются в наборе, что сделает стиль вашей ванной интересным и продуманным.

Освещение для ванной лучше выбирать в общей цветовой гаммеи делать полную изоляцию от попадания влаги. А если позволяет место, выбирайте стильные аксессуары для ванной для проведения романтических вечеров. Свечи и столик для шампанского украсят вашу ванную, и настроят на романтический лад вашу вторую половинку.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.