Рубрика Мобильная связь / Пост "Обзор Samsung S6102"

Обзор Samsung S6102

2 Апр 2014

Старые добрые дуосы от компании Samsung всегда будут актуальными. Не всем пользователям нужны смартфоны с широким набором всевозможных функций. Основная часть пользователей мобильной связи использует две или три сим-карты и слушает на телефоне музыку, и делает иногда фотографии. Поэтому стильная и уже классическая модель Samsung S6102 более чем обеспечивает широкому пользователю возможность общаться без лишних нагрузок.

Дизайн Samsung S6102

Простенький смартфон имеет сенсорный экран, выполнен в черном цвете и имеет компактные размеры – всего 101 мм в высоту, и вес 109 граммов. Задняя панель имеет глянцевое покрытие и на ней остаются отпечатки, однако для смартфона низкой ценовой категории это не является существенным недостатком. На задней панели Samsung S6102 имеется камера и логотип оператора, вспышки нет.

Характеристики Samsung S6102

Работой смартфона управляет Android и поэтому для пользователя доступны все популярные приложения. Процессор на 832 МГц работает четко и слаженно, однако в режиме многозадачности не следует запускать Samsung S6102 – не хватит оперативной памяти для такой работы. Впрочем, неплохой экран на 3.14 дюйма или 8 см имеет разрешение 240*320 пикселей и поддерживает мультитач.

Камера не является сильной стороной Samsung S6102 и служит скорее для того, чтобы сделать фото на заставку. Однако камера на 3.15 Мп делает вполне приличные фотографии, однако лучше делать их при ярком освещении и есть возможность ставить географические метки на каждое сделанное фото.

В основном же Samsung S6102 можно использовать в качестве центра развлечений. Встроенные 160 Мб и карта памяти на 2 Гб, которая входит в стандартную комплектацию смартфона, позволяют загружать большое количество музыки, а кроме этого в Samsung S6102 есть поддержка стерео-радио. Также в телефоне есть отличный органайзер с календарем, таймерами, секундомером и заметками, а также можно воспользоваться TV выходом и сделать быструю интеграцию в социальные сети.

А вот из средств коммуникации Samsung S6102 может дать своему владельцу модуль Wi Fi, для передачи данных Bluetooth и возможность подключиться к интернету через доступные сети 3G. Для смартфона данного класса это приятное и очень важное исключение.

Общая оценка Samsung S6102

Простенький и удобный смартфон, который понравится как школьникам. Так и студентам. Невысокая цена и интересный дизайн сделали Samsung S6102 настоящим бестселлером и поэтому он не снят с производства за столько лет продажи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.