Рубрика Быт / Познавательное / Пост "Все про современные металлоискатели и их выбор"

Все про современные металлоискатели и их выбор

13 Май 2014

Перед многими людьми, которые собираются искать различные клады, в первую очередь, встает вопрос выбора устройства для этого занятия и того, где эти металлоискатели купить. Современный рынок включает в себя огромнейшее количество компаний-производителей таких приборов и катушек к ним, а поиск информации о тех или иных моделях нередко не предоставляет должного результата. Иногда и вовсе невозможно найти данные, и приходится полагаться лишь на отзывы тех немногих людей, которые оставили свои отзывы в интернете, а также полагаться на мнение продавца.

Как выбирать?

В первую очередь, вы должны определиться с тем, что именно будет искать покупаемое вами устройство и в каких условиях оно будет работать. Таким образом, существуют металлоискатели:

  • Стандартные. Могут применяться исключительно для поиска на суше. Конструкция таких приборов включает в себя водозащищенные катушки, которые могут погружаться на глубину не более полуметра, вследствие чего применение таких устройств является наиболее актуальным в процессе прибрежного поиска;
  • Подводные. Применяются на глубине в несколько десятков метров, а также могут использоваться на суше даже в том случае, если речь идет о сильно минерализированной почве;
  • Глубинные. Такие устройства не определяют монеты и прочие мелкие цели. Главным предназначением таких устройств является поиск больших объектов, размер которых составляет не менее 10 см2 на большой глубине, при этом стоит отметить, что грунтовые приборы ищут металлические предметы, находящиеся на глубине до 15  метров.

После выбранного вами типа вам необходимо определиться с тем, какую сумму вы готовы потратить на покупку такого устройства. В наше время производители предлагают достаточно широкий спектр устройств, находящихся в разной ценовой категории, при этом стоит сказать о том, что цена не представляет собой главную характеристику поисковых качеств такого оборудования. Не стоит забывать о том, что клады ищет не устройство, а сам поисковик, поэтому опыт работы с прибором, настойчивость и соблюдение определенных правил влияет непосредственно на эффективность поисков гораздо больше того, какой прибор вы собираетесь использовать.

В конечном итоге ознакомьтесь с рекомендациями продавцов и производителей металлодетекторов. Продавцы подразделяют такие приборы на несколько категорий, вследствие чего всегда смогут подсказать вам, какое устройство выбрать. Если же вас интересует универсальное оборудование, вам подойдет профессиональный металлоискатель.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.