Рубрика Отдых / Пост "Отдых летом в Болгарии"

Отдых летом в Болгарии

13 Июн 2014

Куда поехать отдохнуть в период летних каникул, чтобы не просто позагорать, но и оздоровиться. Морское побережье Болгарии имеет протяженность немногим более 200 км, и насчитывает более двух десятков современных европейских курортов, неделя отдыха на которых обойдется от €150 с завтраком в сезон. Есть курорты на самый разный вкус – от тихих маленьких прибрежных поселков до огромных почти мегаполисов для туристов с развитой инфраструктурой развлечений на любой вкус и кошелек. Выбирая отдых летом в Болгарии, следует знать, какие курорты больше подходят для отдыха с детьми, где можно не только отдохнуть, но и оздоровиться, а какие курорты идеально подойдут для молодежного отдыха. А авиабилеты туда приобрести совсем несложно.

Обзор курортов Болгарии

Если ваша цель – тихий семейный отдых на пляже с редкими вылазками в аквапарк и вечерними походами по кафешкам, тогда лучше обращаться внимание на современные курорты Созополь, Царево и Приморско на самом южном побережье, Черноморец, Поморие, Русалка и Китен в среднем побережье и на севере выбрать для летнего отдыха Балчик и Св. Константин и Елена. Особенность отдыха в этих местах состоит в том, что вы сможете отдохнуть без постоянного скопления шумных компаний, здесь нет большого количества дискотек и шумных баров, взамен этому можно отдохнуть на широких песчаных пляжах, покупаться в чистой воде и насладиться тишиной и уютом, тем более что цены на отдых в этих курортах выгодно отличаются от более дорогих, известных и фешенебельных, о которых мы расскажем ниже.

Для тех, кто хочет совместить отдых и оздоровление в курортных зонах болгарского морского побережья, выбирайте для отдыха Кранево, Святой Влас или Элените. Эти курортные городки находятся у подножия гор Стара Планина, где сочетается тихий семейный отдых, свежий морской воздух и насыщенный ионами йода воздух хвойных деревьев. Если вам подходит крымский воздух – тогда добро пожаловать на эти курорты Болгарии. Интересно, что для любителей потусоваться всего в паре километров от каждого из этих курортов находятся знаменитые Албена или Солнечный берег – сосредоточие праздника, тусовок, ресторанов и других самых лучших способов развлечь себя на отдыхе.

Если вы планируете отдых летом в Болгарии по системе «все включено» и хотите все ночи напролет тусоваться, посещать дискотеки и аквапарки – тогда для вас подойдут знаменитые Золотые пески, Албена и Солнечный берег. Эти курорты могут представить туристам со всей Европы самый качественный и насыщенный отдых, а для любителей потусоваться недорого отлично подойдет Обзор – маленький городок у подножия гор, где можно найти развлечения на любой вкус и кошелек.

Но как можно поехать в другую страну, и не познакомиться с ее историей! Для тех, кто любит совмещать не только отдых, но и узнавать что-то новое и интересное, можно рекомендовать отдых летом в Болгарии в Созополе, Несебре и Балчике. Первые два городка порадуют незабываемым южным колоритом, где на старинных мощеных улочках можно бродить среди старинных домов, вдыхая воздух юга и истории, посещать музеи и развалины старинных храмов и крепостной стены. Кроме того, Несебр внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО, хотя можно сказать, что с Созополем они близнецы, города-побратимы. А Балчик – это первый курорт на пути следования на отдых, который находится всего в 60 км от румынской границы. Здесь интересная архитектура соединяется с горными пейзажами, а все туристы смогут посетить второй по величине в Европе ботанический сад королевы Румынии Марии.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.