Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать пленочный обогреватель"

Как выбрать пленочный обогреватель

13 Сен 2015

plenochnui_obogrevatel1Если еще лет 5 назад основным видом домашнего обогревателя был неудобный в эксплуатации и даже опасный масляный, то в наше время нет никакой необходимости покупать такой дорогой и неэкономный электроприбор. На помощь современному дому и все более развивающейся отрасли потребления энергоресурсов приходят новые идеи. На смену старым обогревателям приходят новые, такие, как пленочные. Как выбрать пленочный обогреватель дл дома, и на что обратить внимание при выборе – и расскажет журнал Potrebitel.

Как выбрать правильный пленочный обогреватель

Принцип действия пленочного обогревателя простой – он работает в инфракрасном спектре. Проходящий по нагревателю ток нагревает его, после чего происходит передача тепла противоположной поверхности на расстоянии. Таким образом, если повесить пленочный обогреватель на стену, нагреваться будет противоположная стена, а если на потолок – теплым всегда будет пол. Это удобно для выбора пленочного обогревателя для детской комнаты или гостиной, где всегда будет комфортно детям, которые играют на полу, и их родителям, которые отдыхают после работы.

Средняя мощность пленочного обогревателя составляет до 570 Вт/квадратный метр, и зависит от размеров и толщины конструкции. Температура нагрева при этом не очень высокая, до +45 градусов, поэтому, если вам нужно обогреть достаточно большое помещение, следует выбрать для него сразу несколько пленочных обогревателей, чтобы они эффективнее нагревали комнату.

plenochnui_obogrevatel2

Плюсы и минусы при выборе пленочного обогревателя

  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • низкий вес и простота монтажа;
  • возможность установить для обогрева определенной зоны;
  • возможность замаскировать обогреватель под любую поверхность, например, вмонтировать в стену возле кровати или закрыть картиной;
  • длительный срок гарантии – до 25 лет.

И все же есть ряд минусов, которые могут повлиять на ваш выбор при знакомстве с пленочными обогревателями, и о них следует знать.

Прежде всего, это сам вид пленочного обогревателя, он имеет толщину в несколько миллиметров и блестящую поверхность, поэтому в «натуральном» виде на стену не крепится. Его необходимо маскировать другими материалами, что вызывает дополнительные траты на ремонт.

При изоляции выбранного пленочного обогревателя его нельзя заклеивать обоями и штукатурить, поэтому спрятать его в интерьере достаточно сложно. А если учесть, что будет необходим постоянный доступ для демонтажа, в случае замены, нужно хорошо подумать, где будет размещаться данный вид обогревателя.

plenochnui_obogrevatel3

Выбирать пленочные обогреватели следует для тех помещений, где не нужна внешняя эстетичность. На даче, на балконе, для подвесного потолка этот вид обогревателей – идеальный выбор.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.