Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать металлоискатель"

Как выбрать металлоискатель

1 Авг 2014

Увлечение поисками кладов становится все более популярным, поэтому все чаще потребители задают в сети вопрос – как выбрать металлоискатель, какие модели этого устройства бывают, и чем они отличаются друг от друга. В общем, рынок чутко и быстро среагировал на спрос, и теперь каждый желающий может выбрать для себя металлоискатель, и заняться любимым хобби, или просто для работы. Как сориентироваться по выбору, советуют эксперты магазинов бытовой техники.

Виды металлоискателей

Простые металлоискатели для поиска на грунте – самая дешевая ниша этих приборов, они предусмотрены для поиска предметов на земле – потерянных колец, монет и тому подобного, без глубины залегания и имеют одну или две частоты работы.

Полупрофессиональные модели металлоискателей ориентированы на тех, кто уже имеет опыт работы с такими устройствами и в основе их работы заложено использование многочастотного излучения. Они могут не только находить предметы, но и визуализировать их на экране, который стандартно есть в комплекте. Некоторые модели таких металлоискателей дают возможность также определить цвет металла найденного на глубине предмета.

Профессиональные металлоискатели отличаются высокой стоимостью и имеют множество режимов работы, а в принципе их работы заложена цифровая обработка сигналов на компьютере, вследствие чего можно с высокой точностью определить, какой именно предмет обнаружил металлоискатель, а также определить глубину его залегания. Интересной и несомненно, важной особенностью таких профессиональных металлоискателей является функция определения именно золота рядом с другими металлами. Также имеются в продаже и отдельно для поиска золота специальные устройства, которые ищут его повсюду в любой среде, даже золотую крошку в горной породе.

Однако есть и отдельно стоящие в модельном ряду аппараты для поиска металла. Это металлоискатели для подводной работы, которые учитывают не только минерализацию, но и наличие солей и других компонентов в воде, а также могут искать предметы из металла на большой глубине. Они имеют встроенный водозащитный монитор и корпус из защищенного материала, а также множество программ настроек и по сути являются водозащищенными моделями полупрофессиональных и профессиональных металлоискателей.

За ними также стоят глубинные металлоискатели – это дорогое профессиональное оборудование, которое может обнаружить массивные предметы, для поиска монет и колей оно не используется.

Рамочные металлоискатели – это бытовые приборы, которыми пользуются в широком действии на вокзалах, аэропортах и других публичных местах, где требуется определение нахождения оружия и других запрещенных металлических предметов.

Отдельно хотелось бы выделить и пинпоинтеры – это устройства, которые используют строители для поиска в стене металлических проводов, такие бытовые металлоискатели рассчитаны на поиск до 8 см в стенах.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.