Рубрика Быт / Пост "Как выбрать подушку"

Как выбрать подушку

28 Авг 2014

http://exo-voyn.com.ua/nozhi/nozhi-gerber/nozh-gerber-bear-scout-detail

Подбираете хороший нож? Занятие - непростое. Предлагаем нож Gerber Bear Grylls Scout. Это отличное решения для охоты и на дикой природе. Такой нож сможет вас выручить в любой ситуации. Отличное качество стали. Такой нож вам будит служить довольно долго. Подробнее на сайте.

Залог здорового и крепкого сна – это хорошая правильная подушка, которая принесет приятные сны. Комфортный сон – это залог того, что ваш организм хорошо отдохнет и вы весь следующий день будете чувствовать себя комфортно, кроме этого, хорошая качественная подушка – это гарантия того, что ваш позвоночник во время сна не будет напрягаться и в будущем вам не грозят различные заболевания спины. Таким образом, хорошая подушка может сделать вашу жизнь и здоровье комфортными, главное правильно выбрать этот предмет декора для вашей спальни.

Как выбрать подушку для сна

Выбирая хорошую подушку, следует обратить внимание на следующие нюансы, и тогда ваш сон будет крепким и спокойным.

Чем шире ваши плечи, тем более высокой должна быть выбранная подушка для сна, в идеале ширина плеча и высота подушки должны быть равными. Также следует учитывать при выборе подушки и позу, в которой вы любите спать. Если вы спите на боку, вам нужна жесткая подушка, а для любителей спать на животе следует выбирать самые мягкие подушки, чтобы не напрягались мышцы. А если вы спите на спине, выбирайте средней жесткости подушки для сна. Следует также учитывать и мягкость вашего матраса, чем он жестче, тем мягче должна быть выбранная вами подушка, чтобы сохранять баланс для мышц и позвоночника.

Если вы утром проснулись с болью в шее, значит ваша подушка вам не подходит, точно также следует сменить подушку на более высокую, если вы постоянно подкладываете во сне под голову руку. Если утром немеют плечи – значит ваша подушка слишком высокая, и вам следует выбрать подушку для сна меньшей толщины.

Все виды современных подушек для сна разделяют на:

— классические подушки – они имеют привычную нам прямоугольную или квадратную форму, и имеют в зависимости от производителя разные наполнители;

— ортопедические подушки – чтобы выбрать ортопедическую подушку для сна, следует обратить внимание на ее форму. Такие изделия имеют специальные валики под шею для удобного сна, либо выемки под голову, или же специальный материал для хорошего сна и устранения проблем со здоровьем, однако перед приобретением такой подушки следует проконсультироваться с доктором.

Как выбрать подушку по наполнителю

Современные производители предлагают нашему вниманию такие основные виды подушек, которые различаются по наполнителю.

Натуральные наполнители – это пух, перо и шерсть. Подушки из пуха и пера водоплавающих птиц являются очень теплыми и комфортными для сна, и в зависимости от соотношения пропорции пуха и пера цена на такие подушки может различаться в разы.

Подушки из овечьей шерсти хорошо пропускают воздух и имеют высокую влагостойкость, они используются в лечебных целях для профилактики болей в суставах и спине. Их недостатком является то, что они быстро сваливаются и теряют форму, а общим и существенным недостатком подушек с натуральным наполнителем является то, что они противопоказаны людям, страдающим от аллергии.

Подушки из искусственных и растительных наполнителей удобны тем, что имеют очень разный диапазон цен и не вызывают аллергии, их можно стелить в кроватку детям и не беспокоиться о здоровом и крепком сне.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.