Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Преимущества, ради которых стоит купить фотообои в Днепре и жителям других городов в 2021 году"

Преимущества, ради которых стоит купить фотообои в Днепре и жителям других городов в 2021 году

20 Июл 2021

photooboiВ наше время снова актуальны фотообои в Днепре и других украинских городах. Это не удивительно, потому что однообразные рулонные обои уже всем надоели, большинство представленных вариантов выглядит неактуально и устарело. Стараются уже отходить и от однотонных белых стен, потому что они настолько массово распространились, что начали надоедать ценителям действительно интересных и уникальных интерьеров.

Плюсы фотообоев

Купить фотообои от производителя в Украине стоит тем, у кого:

  • ограничен бюджет на ремонт;

  • нужно обновить ремонт в кратчайшие сроки;

  • нет возможности нанимать рабочих и покупать дорогие инструменты;

  • нужно, чтобы покрытие служило как минимум 8 лет.

Это не все достоинства фотообоев настоящие ценители смогут написать свой перечень качеств. Ценят их не только за долговечность, прочность и надежность, но в большей степени за отсутствие ограничений в дизайнах. Это может быть абсолютно любое изображение – от пейзажа или растительных узоров до личных фотографий или логотипа в компании. В этом и следующий плюс фотообоев – их можно использовать для ремонта офисов и других коммерческих помещений. Это намного дешевле и доступнее, чем заказывать баннеры и различные вывески с лого фирмы.

Фотообои могут зрительно расширить пространство. Для этого используются либо изображения с трехмерным эффектом, либо пейзажи. Если потолки слишком низкие, визуально увеличить их можно, поклеив обои с вертикальными линиями. Линиями могут выступать небоскребы на городских пейзажах, хвойные деревья на фото леса или абстрактные вертикальные полосы.

Минусы фотообоев

Главный недостаток фотообоев в том, что их легко испортить. Хоть и можно производить поклейку самостоятельно, есть высокий риск совершить ошибку, если делать это без помощников. Чтобы не повредить материал, нужно обратить внимание на такие нюансы:

  • клей должен подходить для основы, на которой выполнена печать (бумага, флизелин или винил);

  • без вспомогательных валиков, шпателей и обойных щеток идеально ровное покрытие сделать будет практически невозможно;

  • для страховки лучше сделать разметку карандашом на стене с помощью линейки, отвеса или строительного уровня;

  • риск отрезать обои неровно канцелярским ножом выше, чем ножницами;

  • канцелярский нож нужен, но для отверстий под выключатели и розетки.

Не стоит и забывать о предварительной подготовке стен, прежде чем покупать фотообои.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.