Рубрика Мобильная связь / Пост "Обзор Acer Liquid S1 Duo"

Обзор Acer Liquid S1 Duo

26 Авг 2014

Все больше и больше приятных интересных новинок предлагает компания Acer и новая модель смартфона Acer Liquid S1 Duo не стала исключением. Не смотря на среднюю ценовую категорию в районе $270 этот смартфон имеет отличный функционал и может считаться одним из лучших телефонов в категории оптимального соотношения цена и качество. Предлагаем вашему вниманию обзор смартфона Acer Liquid S1 Duo и первое знакомство с этим интересным девайсом.

Дизайн Acer Liquid S1 Duo

По дизайну смело можно назвать Acer Liquid S1 Duo планшетофоном, так как при первом взгляде можно спутать его с планшетом, этому способствует большой экран и соотношение сторон смартфона. Экран защищен специальным стеклом, поэтому можно не бояться ударов и сколов, а интересные дизайнерские решение на передней панели в виде изогнутых линий выделяют Acer Liquid S1 Duo из ряда похожих телефонов. Кроме этого, приятно держать в руках смартфон, который имеет плавные закругленные углы и приятную на ощупь заднюю крышку, которая не скользит в руке. В целом же дизайн Acer Liquid S1 Duo вполне простой и демократичный.

Характеристики Acer Liquid S1 Duo

Шикарный экран на 5.7 дюйма или 14.5 см – вот главное достоинство Acer Liquid S1 Duo, он выполнен по технологии TFT и имеет разрешение 1280*720 пикселей, что дает вам отличный угол обзора при просмотре видео в самом лучшем высоком качестве HD и приятные эмоции от работы с документами и фотографиями, а также при вебсерфинге.

Базируется Acer Liquid S1 Duo на четырехядерном процессоре MediaTek с тактовой рабочей частотой 1.5 ГГц и в дополнение к работе имеется графическое ядро, а работой всей системы этого замечательного смартфона управляет уже ставшая привычной операционная системы Android версии 4.2.2 Jelly Bean, которую можно будет обновить до более новых версий по мере их выхода.

А теперь хотелось бы рассказать о том, какая замечательная камера имеется в Acer Liquid S1 Duo – ее возможности точно понравятся всем любителям фотографии, ведь современный смартфон должен выполнять многие полезные функции. Основная камера имеет матрицу на 8 Мп и имеет широкие возможности для съемки портретов, так как умеет распознавать лица. Кроме этого, камера имеет полезную в путешествиях функцию геометок, которая на каждое сделанное фото ставит упоминание о тех интересных местах, которые вы посетили, также записывает видео в формате HD в разрешении 1920*1080 – а что еще надо для современного пользователя! Разве что 8 Гб встроенной памяти и слот под карту microSD для хранения вех фото, видео и другой полезной информации.

Для общения в скайпе в Acer Liquid S1 Duo также есть и фронтальная камера на 2 Мп, и не стоит забывать, что смартфон поддерживает работу двух сим-карт, а это еще один несомненный плюс в пользу этого интересного телефона. Конечно же, телефон поддерживает работу в режиме беспроводной связи через модуль Wi Fi и Bluetooth для передачи данных, а из других интересных возможностей хотелось бы выделить встроенные уведомления о входящих звонках поверх работающих приложений Float Caller, а также возможность настроить плавающие окна для других важных именно для вас функций камеры.

Общая оценка Acer Liquid S1 Duo

Шикарный смартфон с широкими возможностями и по хорошей цене – идеально для тех, кто ценит качество выше стоимости.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.