Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "История создания часов Timex"

История создания часов Timex

19 Сен 2014

chasiВся история фирмы выпускающей часы Timex – это постоянное стремление, апробирование и внедрение инновационных технологий. Эти американские часы выдержали конкуренцию на мировом рынке, начиная с 1850 г. И являются самыми продаваемыми часами в мире. Сейчас, купить часы этой марки можно даже в самом отдаленном районе мира.

Изначально компания называлась Waterbury Clock . Первые изделия были выпущены в период с 1850 по 1870 годы. И это не были мужские часы, фирма начала с недорогих каминных и настенных моделей. Механизм, который в них устанавливали, создали умельцы из Коннектикута, из области, названой Американской Швейцарией. По качеству они не уступали иностранным, а благодаря своей дешевизне имели успех, и в последствии, фирма его только укрепила. 

1880 год ознаменовал собой выпуск первых карманных часов. Изделия были дешевыми и на удивление качественными. По продажам хронометров, фирма мигом поднялась на первое место. Сборка была ручная и производилась женщинами, этим видимо и объяснялась надежность и знаменитое качество, благодаря которому, эти часы заслужили такую популярность. В то время они уже продавались в Северной Америке и Европе, их можно было встретить и в Африке и в Японии.

Следующим хитом стал выпуск мужской коллекции «Yankee» . Количество продаж превысило 40 мил. штук. Руководство армии США обратилось с просьбой переделать карманные часы в наручные и Waterbury Clock откликнулись. Солдаты Первой Мировой, возвращаясь, с войны продолжали их носить. Популярность марки росла.

В начале 1950 года, благодаря исследованиям и разработкам в компании удалось создать удивительно надежный механизм. Фирма изменяют название, и становится Timex. К концу 1950 года, каждые третьи часы, покупаемые в Америке, были Timex. 

60 -70 гг. только укрепили марку, имя Timex становиться нарицательным. Фирма выпускает женские часы, ведет разработку в области цифровых часов, первые из которых появляются в начале 80-х годов. В 1986году Timex вводит коллекцию «Ironman Triathlon®» в создании которой участвовали известные спортсмены. За первый же год, серия «Ironman Triathlon®» приобрела огромную популярность в Америке как коллекция часов для мужчин и женщин, занимающихся спортом.

В современном мире бренд Timex имеет заслуженную популярность среди мужчин и женщин. Особое внимание уделяется спортсменам и поклонникам спорта, модели оснащены всем, что требуется при активном отдыхе. Хронометры для дайвинга и для рыбалки, для походов в горы и путешествий в лес. Фирма входит в тройку лидеров в мире по выпуску ювелирных изделий и аксессуаров к ним, в пятерку крупнейших производителей механических и кварцевых часов. И это заслуженно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.