Рубрика Быт / Пост "Как выбрать фильтр для воды"

Как выбрать фильтр для воды

11 Сен 2014

vibor_filtra_dlja_vodu1Без чистой воды наш организм не может существовать, и поэтому в каждом доме установлены фильтры для воды, которая течет из крана. К сожалению, пить такую воду нельзя, но можно максимально приблизить ее к эталону перед тем, как кипятить для приготовления еды.

Конечно же, можно заказать и доставку очищенной воды также просто, как и доставку пиццы.

 

Доставка в Киеве пиццы 33

Но для того, чтобы вода из крана стала пригодной для питья, нужно выбрать фильтр для воды. Современные производители предлагают широкий спектр фильтров для воды, самых разных форм и принципов действия, так что выбор может стать затруднительным. Какой фильтр выбрать для дома, и чем они различаются – советуют специалисты.

Виды фильтров для воды

Самый простой и доступный по цене и легкий в эксплуатации фильтр для воды называется «кувшин» и являет собой сосуд, в который наливается вода, которая проходит через кассету фильтрации, в результате чего получается более чистая и уже пригодная к употреблению в пищу вода. Достоинства таких фильтров в том, что они мобильные, их можно брать с собой в поездку на дачу или на природу, где нет возможности купить чистую питьевую воду. Кассеты стоят недорого, легко меняются и поэтому выбирать фильтр кувшин стоит, как самый простой вариант получения чистой воды, срок службы кассеты варьируется от 200 до 300 литров воды.

vibor_filtra_dlja_vodu2

Для домашнего использования многие выбирают фильтр для воды в виде насадки на кран, это еще один вид недорогих и простых в эксплуатации фильтров. Принцип работы такого фильтра схож с кувшином, разница только в том, что фильтрация начинается сразу же при подаче воды. Часто такие фильтра устанавливают на мойку и выводятся под отдельный кран, через который можно набрать очищенной воды. Средний ресурс картриджа для такого фильтра составляет до 1500 литров, они имеют невысокую стоимость и не требуют монтажа, выбрать такой фильтр для воды стоит для семьи из 3-5 человек.

Колбовые фильтры проточного вила имеют более сложную систему очистки, которая состоит из 2-3 колб, который очищают воду на более высоком уровне, чем простые фильтры, представленные выше. Некоторые модели таких фильтров также могут очищать воду из крана от бактерий и вирусов за счет содержания частиц серебра, что делает воду из крана пригодной для питья без кипячения. Такой фильтр располагается внутри трубы, и также выводится на мойку в виде отдельного крана. Стоит данный фильтр дороже двух вышепредставленных, однако его ресурс от 7000 литров делает себестоимость одного литра в общем итоге ниже, чем в более дешевых фильтрах, обеспечивая ресурс очищенной воды для 5-7 человек с высокой скоростью очистки.

vibor_filtra_dlja_vodu3

Системы обратного осмоса – это самые сложные виды фильтров для воды. Они очищают воду практически до идеального состояния, удаляя 99% всех загрязнений, за счет специальной обратноосмотической мембраны, которая имеет свойство пропускать через себя только молекулы воды, фильтруя жидкость от примесей тяжелых металлов, бактерий и других вредных добавок, которые содержатся в нефильтрованной воде. Стоит выбрать такой фильтр для воды, если вы хотите обеспечить своей семье самую чистую воду для питья прямо и- крана. Устанавливается система обратного осмоса под мойку рядом с подключением к водопроводу, а очищенная вода накапливается в специальном баке, что дает возможность всегда иметь запас чистой питьевой воды, которая по качеству не уступает воде из горных родников. Дополнительно можно установить систему минерализации, и обогатить питьевую воду из фильтра дополнительной пользой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.