Рубрика Выбор аксессуаров / Здоровье / Пост "Как выбрать тонометр"

Как выбрать тонометр

27 Сен 2014

Женский пуховик Snowimage

Зима не за горами. И чтобы зимой не мерзнуть и не иметь проблем со здоровьем, стоит задуматься о теплых вещах. Предлагаем качественные женские пуховики Snowimage в Украине. Огромный каталог пуховиков на любой вкус. В наличии новая коллекция сезона 2014-2015 г. Подробности на сайте.

vibor_tonometra1Тонометр обязательно должен быть в доме у тех, кто страдает от перепадов кровяного давления, так как не всегда есть возможность быстро вызвать врача, а быстро померить давление нужно часто и среди ночи. Бытовой тонометр – это небольшой предмет, который часто поможет найти причину недомогания еще до приезда врача и позволяет каждому следить за своим здоровьем, и измерять давление в любое удобное время.

Какой тонометр выбрать для дома

Для спортсменов и людей, которые хотят измерять давление для контроля за ним, лучше всего подойдет тонометр, который надевают на запястье. Его легко взять с собой в спортзал или держать в столе на работе, чтобы измерить давление в любое удобное время. Из плюсов таких моделей тонометра можно выделить их компактность и удобство, однако они подходят только для здоровых людей, не страдающих заболеваниями, связанными с изменением давления.

Для пожилых людей, у которых тонометр является главным помощником при выявлении заболеваний, лучше выбирать модели с плечевыми манжетами, какие мы видим у врачей. Идеально выбирать автоматические модели тонометров, так как во время накачивания может подняться давление крови и результаты измерения будут неточными. Некоторые модели автоматических манжетных тонометров имеют специальные насадки для измерения давления у детей, даже у самых маленьких.

vibor_tonometra3

Для тех, кто болен атеросклерозом, лучше выбрать тонометр, который измеряет давление за три раза, и уже среднее число будет вашим значением давления. Многие модели современных тонометров, кроме показателя давления также имеют индикатор аритмии и пульса, что очень полезно при выявлении ранних заболеваний, связанных с сердечными болезнями и болезнями, связанными с перепадами давления.

Механические тонометры, которые традиционно используются в поликлиниках, хорошо подходят для измерения слабого давления, так как они помогают подкачать кровь и сделать ее поток более сильным.

Если вы выбрали тонометр, который работает от аккумуляторов, следите за тем, чтобы в нужный момент всегда была возможность быстрой замены, кроме этого, при низком заряде аккумулятора часто показатели давления могут быть неправильными, так как будет не хватать мощности для выявления показателей пульса и давления.

Выбирая тонометр, следует выбрать ту модель, которая будет использоваться сами чаще всего, и если вы будете брать его с собой в дорогу, на пробежку или в другие места для постоянного контроля за давлением, можно обратить внимание на водоустойчивые модели, а для тех, кто часто меряет давление во время болезни, следует выбирать самые высокоточные модели. Обязательно каждый тонометр должен быть сертифицирован и иметь гарантию.

vibor_tonometra2

Интернет-магазины предлагают широкий выбор тонометров по цене от $30 на запястье, до высокоточных с цветным дисплеем порядка $200.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.