Рубрика Красота / Пост "Шугаринг в домашних условиях"

Шугаринг в домашних условиях

23 Ноя 2014

shugaring1Процедура шугаринга знакома многим по салонам красоты, но не всегда есть возможность посещать эту дорогостоящую процедуру. А в зимний период эта процедура подразумевает на раздраженную кожу сразу одеться и выйти на улицу, что не всегда приемлемо для тех, кто регулярно посещает салоны красоты. Именно поэтому мы предлагаем всем вариант шугаринга в домашних условиях, начиная от приготовления собственно смеси до процедуры удаления волос.

Рецепт шугаринга в домашних условиях

Иностранные языки очень богатые, шугаринг в переводе с английского означает “ring” – катать и “shugar” – сахар.  

http://www.preply.com/kiev/repetitory--nemetskogo

Шугаринг – это удаление волос специальной смесью, которая сделана на основе обычного сахара. Корни этой процедуры уходят в давние времена, когда восточные красавицы в гаремах удаляли волосы с тела специальной пастой, сделанной их сахара и патоки. Многие салоны так и называют шугаринг персидской эпиляцией. Шугаринг в домашних условиях недорогой и безопасный, не травмоопасный, не вызывает раздражений и аллергии.

Для приготовления шугаринга по рецепту, который мы приведем ниже, вам понадобится обычный сахарный песок, чистая вода и лимонная кислота, а также посуда из нержавеющей стали, которую можно быстро отмыть. Данный рецепт пасты для шугаринга стандартный, и если вам будет мало, просто пропорционально увеличивайте количество компонентов. Когда начнете готовить пасту для шугаринга, подготовьте стакан с холодной водой, чтобы проверять ее готовность.

                                6 чайных ложек сахара

                                2 чайных ложки теплой воды

                                2 чайных ложки лимонной кислоты

Сахар и воду тщательно смешать в однородную смесь, и поставить варить на медленный огонь, постоянно помешивая. Когда цвет станет прозрачным золотистым, начинать проверять готовность пасты для шугаринга: если капля не растекается в холодной воде, значит готово. Снять смесь с огня, добавить лимонную кислоту и продолжать помешивать, пока не получится однородная масса золотистого цвета без крупинок. Оставьте ее остывать до комнатной температуры и можно начинать проводить процедуру шугаринга в домашних условиях.

shugaring2

Как сделать шугаринг в домашних условиях

Когда паста для шугаринга остынет, возьмите ее в руки и начинайте разминать так, чтобы она приобрела светлый цвет, перестала быть прозрачной и стала почти перламутровой. Ее консистенция будет также меняться, она станет очень пластичной, податливой, но при этом будет оставаться плотной.

Собственно процедура шугаринга выглядит так: на очищенную сухую кожу наносится небольшое количество пасты, обязательно помните о том, что паста наносится всегда в направлении против роста волос. Далее пасту снимают, в направлении за ростом волос – и кожа становится гладкой и ухоженной.

После шугаринга следует нанести на кожу питательный крем и мягкими движениями втереть его.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.