Рубрика Парфюмерия / Пост "Цветочные ароматы"

Цветочные ароматы

13 Ноя 2014

Flowers_Bouquet1Нам хочется, чтобы цветочные ароматы окружали нас всегда, в любое время года. Поэтому многие выбирают продажу духов на разлив.

Весной мы так любим нежный аромат мимозы, сирени и ландыша, лето пахнет розами и пионами, а осень пахнет астрами и хризантемами. Иногда среди холодной зимы так хочется вдохнуть аромат любимых цветов и для этого достаточно просто открыть флакон с цветочным ароматом, и погрузиться в чарующие волны вашей любимой композиции. Какие же ароматы стали классикой в этой нише – расскажем в данной статье.

Цветочные ароматы в парфюмерии

Это самое большое семейство ароматов, и это неудивительно, ведь цветочный мир такой широкий и многогранный, в нем столько удивительных ароматов, что композиции для создания духов можно составлять бесконечно долго, и каждая из них непременно найдет своего поклонника.

Цветочные ароматы условно разделяют на цветочно-фруктовые, древесно-цветочные, восточно-цветочные и цветочно-пудровые, но неименной чертой между всеми видами этих ароматов является определяющая основная цветочная нота, базовая нота каждой пирамиды.

Flowers_Bouquet5

 

Некоторые цветочные ароматы имеют в основе ярко выраженную основную ноту одного цветка, но это редкие исключения, и в основном парфюмеры делают ароматические композиции из нескольких ароматов. Самыми любимыми цветами для создания восхитительных духов стали фрезия, гардения, жасмин, роза, фиалка, сирень, нарцисс, ландыш, а для усиления их аромата часто используют древесные и цитрусовые нотки, а также мускус и сандаловое дерево.

Flowers_Bouquet4

Цветочные ароматы для женщин

Если вы любите аромат сирени, и любите после грозы пройтись по майскому парку, тогда смело выбирайте Salvador Dali Purplelips – ставший классикой аромат с нотой сердца сирени, которую дополняют жасмин и тиара, фиалка и ваниль. Нежный и чувственный аромат сделает ваш летний вечер по-настоящему прекрасным, овеяв его чудесной цветочной композицией.

Flowers_Bouquet2

Конечно же, классикой цветочных ароматов стал Versace Bright Crystal – великолепный и таинственный, который полюбили миллионы женщин по всему миру. Начальные ноты граната и льда перемешиваются с удивительными ароматами магнолии, лотоса и пиона, заканчивая шлейф шикарным сочетанием красного дерева, амбры и мускуса. Вся эта композиция звучит так легко, что аромат ставится узнаваемым из тысячи, стоит один раз вдохнуть его нежные нотки.

Flowers_Bouquet3

Коко Шанель создала свои знаменитые духи Chanel №5 много лет назад, и они до сих пор являютс чрезвычайно популярными. Современной же классикой от знаменитой Коко стал аромат Chanel Chance, и его цветочная интерпретация Chanel ChanceEau Tendre. Это просто нечто восхитительное – очарование розового дерева, в сочетании и начальными нотками дыни и грейпфрута, окутанные средними нотками жасмина и гиацинта, а в конце шлейфа вы услышите тонкие нотки ириса, кедра и мускуса. Этот цветочный аромат подарит вам легкость теплого летнего ветерка и свежесть прохладной летней ночи.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.