Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Камин в квартире"

Камин в квартире

11 Дек 2014

kamin1Квартирные камины всегда были привилегией знати, и старинные квартиры в дореволюционных домах всегда оснащались каминами. Но это было сделано скорее из соображений комфорта, так как в то время камин в квартире выполнял функцию котла для отопления и уже с течением времени превратился в буржуазный декор в современных квартирах и загородных домах, где уже имеется отопление и камин выполняет только декоративную функцию и создает уют в интерьере. Надёжный и качественный камин, который подойдет к вашему интерьеру можно приобрести в сети гипермаркетов «Эпицентр», подробнее на сайте http://www.muraveynik.com/enterprise/epicentr/.

Камины в интерьере квартиры

Наши дома в большинстве своем не имеют возможности установить камин для отопления твердыми материалами природного происхождения, так как в советское время да и в наше тоже все дома строят с учетом центрального отопления. Согласно действующим строительным нормам, проектирование камина в квартире для использования твердого топлива допускается исключительно для квартир, которые находятся на верхнем этаже и имеют отдельный дымоход, который идет от квартиры до крыши и продукты сгорания не попадают в общую вентиляционную систему дома.

Living Room with Fireplace

Электрические камины – это выход для тех, кто не имеет таких строгих условий и живет на средних и первых этажах. И пусть электрокамин в квартире не так эффектно создает уют интерьера, как оригинальный, из соображений безопасности этот вид каминов является лучшим выбором при современном ремонте. В зависимости от модели, камин в квартире может создавать имитацию тлеющих дров или углей, а если облицовать его деревом или камнем, можно создать исключительно удачную иллюзию настоящего камина в квартире, и проводить уютные вечера с семьей у такого домашнего очага.

kamin5

Простота эксплуатации электрического камина в квартире является важным достоинством в пользу выбора такого варианта декора, так как не требуется постоянное обслуживание и чистка камина, замена топлива и проверка органов пожарной безопасности. Достаточно просто включить камин в сеть и можно наслаждаться комфортным видом. Современные модели каминов для квартиры обладают низкой потребляемой мощностью, 2 кВт в час – это не самый высокий показатель, так как утюг или чайник потребляет в среднем 2.5 кВт, правда, они не включаются на несколько часов в день.

kamin3

Дизайн каминов в квартире

Если вы имеете возможность сделать камин в квартире своими руками, важно начать с выбора материала. Декоративный камин из кирпича будет идеально смотреться в оформленном стиле кантри, особенно если выбрать облицовочный кирпич и не наносить на него специальное покрытие.

Если вы предпочитаете интерьер в экостиле, тогда для вас будет идеальным камин в квартире, сделанный из дерева. Паркетная доска, а также обрезки доски с остатками коры идеальное оформление домашнего камина для уютного интерьера.

Хорошим вариантом также станет уже готовый набор для камина в квартире, сделанный из подготовленных досок, который можно подобрать по размеру и со временем облагородить интересными деталями декора.

kamin4

Металлические камины можно сделать на заказ и установить в разрешенном месте, а также украсить его деталями из дерева для более уютного ощущения тепла, которое дарит камин в квартире.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.