Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Дачный туалет своими руками"

Дачный туалет своими руками

31 Янв 2015

dachnij_tualet1Если на вашем дачном участке нет городской канализации, это не повод поменьше времени проводить на огороде. Достаточно поставить дачный туалет, и можно даже жить на даче в летний период. Комфортные условия можно создать своими руками, дачный туалет – это минимум из того, что можно сделать на участке, чтобы там было комфортно и удобно находиться как во время отдыха, так и во время посадочных работ, или агрофитнеса, как шутят дачники.

Виды дачных туалетов своими руками

Самый простой дачный туалет своими руками – это выгребная яма с деревянной конструкцией, старый добрый вариант, проверенный временем. Яма имеет глубину около 1.5 м и по мере наполнения очищается при помощи специальных служб ассенизаторов.

Пудр-клозет – это вариант туалета своими руками, который удобно использовать там, где поблизости есть водоем, так как он не использует выгребную яму. Вместо нее используется большая емкость с водой, и после каждого посещения туалета содержимое посыпается опилками или торфом. После заполнения содержимое емкости выливается в компостную яму, а емкость снова наполняется водой из ближайшего водоема.

dachnij_tualet2

Можно сделать своими руками на даче туалет варианта люфт-клозет, который представляет собой туалет с герметичной выгребной ямой, которая по мере наполнения вычищается с помощью услуги ассенизаторов. Это удобный вид дачного туалета, своими руками его устанавливают в доме вплотную к стене, а яма выносится за пределы дома и имеет уклон в сторону от дома, нечистоты в нее поступают по трубам.

Биотуалет – удобный вид туалетной кабинки, который можно увидеть в городских парках и местах скопления людей. Такой туалет своими руками можно не делать, достаточно купить его в любом строительном магазине и установить на участке в удобном месте. В емкость заливаются активные микроорганизмы, которые перерабатывают нечистоты, так что особенного запаха в такой кабинке не будет. Переработанное содержимое емкости впоследствии можно использовать для удобрения огорода.

И еще один способ туалета для дачи, своими руками который также не сделать, но можно купить и установить на участок, это химический туалет. Его отменность от предыдущего биотуалета в том, что в емкость засыпается химически активный реагент для нейтрализации нечистот, после использования которого нельзя выливать содержимое на участок.

dachnij_tualet3

Своими руками туалет на даче можно обустроить с использованием торфа, где в бачке вместо воды будет находиться торф, субстанция природного происхождения, которая убирает запахи. Такой туалет можно установить даже в доме, и использовать с комфортом, а для дополнительного убирания запахов использовать вентиляцию с выводом на улицу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.