Рубрика Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Что выбрать: акрил, стакрил, эмалировку или вкладыш"

Что выбрать: акрил, стакрил, эмалировку или вкладыш

6 Окт 2012

Многие из нас до сих пор пользуются старыми чугунными ваннами, которые эксплуатируются со времен застройки дома. За долгий срок пользования они приобрели неприглядный внешний вид. Эмалевое покрытие местами утратило свою целостность, покрылось ржавчиной, темными пятнами въевшейся грязи, удалить которые очень сложно. Постановить новую ванну – сложный трудоемкий процесс, требующий большие материальные и финансовые затраты. Но их можно с легкостью избежать благодаря появлению новых инновационных технологий. Чугунную, железную и любую другую ванну можно отреставрировать при помощи эмалировки, акрила, стакрила или вкладыша. Для этого понадобится минимальный набор инструментов для ремонта в ванной комнате. Предпочтение отдается наливным ваннам, восстановленным при помощи акрила. В настоящее время существует большое множество видов акрила, но особо выделяется из них стакрил – универсальный реставрационный материал.

Что такое стакрил

Стакрил – результат работы петербуржских ученых. Они задались целью создать формулу жидкого пластика, которая позволит обеспечить ожидаемые результаты. Им это удалось, метод наливной стакриловой ванны еще только набирает обороты своей популярности, но уже доказал свою состоятельность и неоспоримость главных преимуществ. В процессе эксплуатации стакрил продемонстрировал прекрасную адгезию. Он ложится на поверхность ровным слоем, не образовывая воздушных пустот. Для того чтобы начать заливку ванны не нужно снимать слой кафеля, прилегающего к нему. Поверхность получается ровная, глянцевая, она не боится грязи, за ней легко ухаживать. Примечательно, что этот материал позволяет делать поверхность ванны самых разных цветов и оттенков. Это обстоятельство уже оценили дизайнеры, который взяли этот факт на вооружение.

Стакрил не имеет никаких неприятных запахов, он безопасен с экологической точки зрения, в его составе нет никаких вредных для человеческого здоровья вредных примесей. Технология его заливки проста и доступна многим. Она гораздо эффективнее других методов реставрации, так как позволяет создать ровный цельный, бесшовный слой, в отличие от других покрытий. Если вы спросите у профессионалов, какой способ реставрации предпочесть: эмалировку, покрытие акрилом, стакрилом или установку акрилового вкладыша, они без сомнения ответят – стакрил. Он дольше присутствует на рынке, за время использования зарекомендовал себя только с лучшей стороны, к тому же это самый бюджетный вариант из перечисленных выше.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: