Рубрика Отдых / Пост "Где отдохнуть в мае"

Где отдохнуть в мае

8 Фев 2015

otdyh-v-mae1Май – это лучшее время для того, чтобы задуматься об отпуске. Но если вы решили соединить длинные майские праздники и отдохнуть не на даче, а на море – самое время для этого. Теплая погода, ласковое море и самое начало курортного сезона по самым приятным ценам – вот что такое отдых в мае, не только пляжный, но и экскурсионный. Так что, если на майские праздники у вас нет особых планов, самое время использовать выходные для того, чтобы как следует отдохнуть.

Где отдохнуть на море в мае

Турция в мае – превосходный способ не только отлично отдохнуть, но и заняться превосходным шоппингом. Стоит заметить, что на всем побережье устанавливается достаточно комфортная погода и +25-27 градусов воздух, и +20-22 градуса вода – это уже неплохо для того, чтобы отдохнуть в мае, тем более что в начале сезона стоимость путевок совсем невысокая и можно позволить себе хороший отель за приемлемую цену.

Если Турция уже пройденный для вас курортный уголок планеты, тогда отправляйтесь поближе, а именно в Черногорию. Не очень далекая балканская страна в мае только начинает принимать туристов, поэтому пляжи пока достаточно пустые и малолюдные, и если вы хотите не только отдохнуть в мае, но и увидеть эту замечательную страну, тогда последний месяц весны для этого самое время.

otdyh-v-mae2

По сравнительно доступной цене отдохнуть в мае можно и в Тунисе, эта страна средиземноморского побережья Африки уже встречает теплой погодой до +27, но вода еще достаточно прохладная. Зато непревзойденный колорит, отличные экскурсии в исторически значимые места и конечно же, обилие SPA-салонов и известная на весь мир местная талассотерапия сделают отдых в мае в Тунисе просто незабываемым.

Если вы еще не были в Таиланде и только собираетесь посетить эту удивительную экзотическую страну, тогда обязательно воспользуйтесь моментом и прилетайте сюда, чтобы погреться в волнах Адаманского залива и полюбоваться вдоволь на красивые закаты и густые джунгли. А также обязательно попробуйте позаниматься виндсерфингом и вы увидите, как это здорово!

Но еще ближе и так же хорошо можно отдохнуть в мае в Марокко, где на курорте Агадир всех туристов ждут золотые пески и ласковое Средиземное море, воздух, прогретый до +28 градусов и превосходный сервис сделают отпуск по-настоящему шикарным. А если вы хотите не просто отдохнуть на море, но и посетить библейские места, тогда отправляйтесь отдохнуть в мае в Израиле, где теплый воздух +25-27 и ласковое море сделают отдых просто незабываемым, ведь что может быть лучше сочетания культурной программы и лежания на пляже.

otdyh-v-mae3

И если вы уже совсем собрались в отпуск и хотите отдохнуть недорого и с комфортом, отправляйтесь в Болгарию. С середины месяца здесь открыты пляжи самых южных курортов Созополя и Китена, где всех туристов ждут +25 градусов тепла, прогретое до +20 градусов море и непревзойденный балканский колорит.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.