Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Калорийность соков"

Калорийность соков

8 Май 2015

kalorii_soki1Соки из пакетов такие вкусные, но вместе с тем и очень калорийные, если они сделаны из фруктов. Современные производители не заботятся о том, чтобы потребитель получил качественный сок в основной своей массе, и делают все соки на основе крахмала и сахарных сиропов. Из этого получается продукт, который хоть и имеет фруктовый или овощной вкус, ничего общего с натуральным соком он не имеет. Но можно делать соки натуральные дома, и именно об их калорийность и поговорим в данной статье.

Калорийность томатного сока

Томатный сок очень сытный и имеет насыщенный вкус помидор, его любят взрослые и дети, как полезный и питательный продукт. Он хорошо воздействует на желудочно-кишечный тракт, а благодаря высокому содержанию клетчатки очищает кишечник. Он полезен высоким содержанием витамина С и калия, и по калорийности порадует любителей здорового питания. В 100 мл томатного сока содержится всего 20 ккал, таким образом, стакан томатного сока содержится всего 50 ккал, полезное и вкусное дополнение к ужину или обеду, пить томатный сок нужно за 20 минут до еды. Он содержит 4 грамма углеводов, в нем нет жиров, и поэтому его можно рекомендовать для питания во время диеты.

kalorii_soki2

Калорийность яблочного сока

Яблочный сок является одним из самых популярных соков в нашей стране, ведь из яблок, которые в достаточном количестве растут в наших садах, можно сделать на зиму большой запас этого полезного сока. Калорийность яблочного сока достаточно высокая, но за счет того, что яблоки твердых сортов чаще имеют кислый вкус, и для баланса в сок добавляют сахар. В 100 мл яблочного сока содержится 45 ккал и 10 граммов углеводов, поэтому обязательно считайте калории, если у вас низкокалорийная диета. Стакан яблочного сока содержит 112 ккал, поэтому старайтесь пить его умеренно, особенно если он сделан с большим количеством сахара, чтобы калорийность сока не стала проблемой для вашей фигуры.

kalorii_soki3

Калорийность апельсинового сока

И конечно же, говоря о калорийности соков, нельзя минуть вниманием такой популярный в последнее время сок, как апельсиновый. Реклама настойчиво рекомендует пить стакан апельсинового сока утром натощак на завтрак, а производитель соков Sandora даже выпустил апельсиновый сок «До снiданку». Мы не будем останавливаться на том, сколько калорий в пакетированном апельсиновом соке, ведь получить его можно за несколько минут из свежих апельсинов в домашних условиях, при помощи пресса для цитрусовых.

100 мл апельсинового свежевыжатого сока содержат 35 ккал, это питательный сок, который содержит 8 граммов углеводов, богат витамином С, так как стакан сока содержит суточную норму этого полезного витамина, это обязательно следует учитывать, особенно весной, когда организм испытывает острый авитаминоз. Стакан апельсинового сока – это всего 90 ккал, поэтому пейте его с удовольствием и будьте здоровы!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.