Рубрика Отдых / Пост "Отдых в Грузии 2015"

Отдых в Грузии 2015

13 Май 2015

gruzia1Грузия как туристическая страна в последние годы была забыта, ведь после распада СССР новое поколение уже и не помнит, где находится эта южная страна, и знает о ней только то, что в Грузии растут мандарины и гранаты, а местные мужчины очень смуглые и любвеобильные. С развитием страны и вкладом в ее инфраструктуру огромных сумм, развивается иностранный туризм в Грузии, поэтому мы предлагаем вам провести свой отпуск именно здесь. Отдых в Грузии в 2015 году с ценами мы представляем вашему вниманию.

Цены на отдых в Грузии 2015

Сразу следует оговориться, что отдых в Грузии – не самое дешевое удовольствие, и по ценам может сравниться с Турцией по системе all inclusive. Поэтому, если вы в первый раз планируете отдых за границей, взвесьте все за и против, так как Грузия все же ориентирована на искушенных туристов, видевших все, и ищущих новых впечатлений. За экзотическими впечатлениями лучше отправиться в Турцию, Грецию или в Тунис, в ту же цену отдыха в Грузии, так как эта страна больше порадует не любителей валяться на пляже, а любителей шашлыков, вина и древних памяток архитектуры.

На отдых в Грузию в 2015 году легко добраться как самолетом, так и доехать на автобусе. Туры организованного туризма стартуют на неделю авиа с завтраками от $400 на одного туриста. Для сравнения, в ту же цену отдыха в Грузии можно отдохнуть по системе all inclusive в Турции, Тунисе или Египте, не говоря уже о Болгарии, где традиционно сохраняются самые низкие цены на пляжный отдых.

gruzia3

По прибытию на отдых в Грузии в 2015 году нужна виза, ее автоматически оформляют на граничном пункте пропуска или в аэропорту. В сутки можно свободно прожить с учетом экскурсий и питания в кафе и местных ресторанчиках на $20, отдых в Грузии славится на местах своей дешевизной, поэтому для реальной экономии отправляйтесь в страну своим ходом, чтобы не оплачивать дорогие загородные отельные комплексы, в которых вы будете только ночевать.

Отправляясь на отдых в Грузию, не забывайте о климате страны, так как все горные страны могут удивить неопытных туристов интересным перепадом температур. Днем в тени может держаться температура воздуха +45 градусов, а ночью опуститься до +10 градусов тепла.

Деньги в Грузии зазываются лари, обменники работают с 9-18 все будние дни, курс обмена примерно 233 лари за $100. Полезные номера телефонов для туристов на отдыхе в Грузии в 2015 году такие:

— (32) 43-67-67- информационный центр для туристов;

— 011 — спасательная служба;

— 022 — полиция;

— 033 — скорая помощь;

— 08 и 09 – справочные службы страны.

gruzia2

Помните также, отправляясь на отдых в Грузию, что языкового барьера между нашими странами нет, ведь поколение 30-них еще хорошо знает и понимает русский язык. Поэтому смело обращайтесь за помощью на улице к местным, кавказское гостеприимство не знает границ, и можно найти на отдыхе в Грузии настоящих друзей, вдоволь покупаться в море и насладиться великолепными горами, свежим воздухом и шашлыком!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.