Рубрика Быт / Пост "Переезд «без стресса». Полезные советы"

Переезд «без стресса». Полезные советы

25 Авг 2015

pereezdМувинг в новую квартиру, дом или офис — это всегда волнующий момент, начало нового жизненного этапа, который часто сопровождается массой организационных моментов, ненужных конфликтов и ежедневного стресса. Очевидно, каждый из переездов имеет свои тонкости. Сегодня попробуем сосредоточиться на квартирном переезде. Вашему вниманию несколько простых советов, которые помогут оптимизировать этот процесс.

Первое и самое главное правило — начинайте подготовку за несколько месяцев до переезда. Собирая вещи за несколько дней до того, как приедет машина, вы сознательно подвергаетесь опасности. В такой спешке всегда рискуешь упустить что-то важное.

Упаковочный материал. Никогда не жалейте денег на коробки, пакеты и пленку, гофротару. Согласно некоторым статистическим данным, около 30% имущества портится именно из-за неправильной (в частности, и слишком экономной) перевозки вещей. Особенно это касается хрупких вещей (посуда, декоративные аксессуары), которые нуждаются в надежной защите в виде пленок, бумаги. В этой ситуации вам пригодится старая одежда, выступающая в роли амортизационного слоя.

Правильная и понятная маркировка. Мы не сомневаемся, что вы прекрасно помните, что лежит в каждой из картонных коробок, подготовленных к переезду. Но излишняя осторожность никогда не помешает. Перед упаковкой сделайте на каждой из коробок записи маркером. Не лишним будет и маркировка частей мебельной конструкции — так вы сэкономите время на сборку мебели.

Перевозка габаритной бытовой техники. То, как вы упакуете свой любимый холодильник или стиральную машину, будет влиять на их работу в будущем. К примеру, стиральную машину за несколько дней до переезда надо хорошо и тщательно просушить, отключить от электрической сети. Если до сих пор у вас сохранилось фиксирующие крепления, используйте его для фиксации барабана и мотора. Что касается холодильников, то здесь тоже есть риск повредить определенные детали. Будьте осторожны.

Телевизоры, компьютеры, другую технику идеально было бы перевозить в тех коробках, в которых они были куплены. Если упаковка не сохранилась, то экраны такого типа техники стоит обвернуть пленкой с пузырьками. Иногда практикуют обертывания обычным домашним покрывалом, закрепляя крепко скотчем.

О других аспектах правильного переезда читайте в наших следующих публикациях. Желаем приятной подготовки!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.