Рубрика Выбор товаров для детей / Здоровье / Пост "Как пользоваться газоотводной трубкой"

Как пользоваться газоотводной трубкой

23 Сен 2015

ВВГ здесь все типы

Предлагаем большой выбор кабелей. Только у нас вы можете приобрести ВВГ (винил-винил-голый) кабель. Самые доступные цены. Выгодные условия для всех строительных и монтажных организаций.

gazootvodnaya trubkaРоды для любой женщины – это великое событие. Однако когда малыша привозят домой, как оказывается, у многих начинается масса проблемы. Не будем описывать их все. Возможные проблемы новорожденного малыша зачастую могут быть связаны с появлением кишечных коликов и образующихся газов. Такие ситуации возникают, скажем, при неправильном захвате материнской груди при кормлении или проникновением в кишечник воздуха, когда малыш есть из бутылочки. Для того, чтобы избавить ребенка от этого и используется газоотводная трубка.

Как пользоваться газоотводной трубкой для новорожденных

Как правило, проблемы с выходом газов у детей обычно исчезают сами после трех месяцев. Однако они могут продолжаться и дольше. Давайте посмотрим, как пользоваться газоотводной трубкой, тем более, что ничего особо сложного здесь нет.

Прежде всего, в вопросе, как пользоваться газоотводной трубкой, следует обратить внимание на размер трубки. Для детей новорожденных нужно выбирать трубочку длиной 15-16 см, а для возраста постарше использовать длину 17-19 см. При этом диаметр трубки обычно составляет 2,5-3 мм.

Итак, первое, что необходимо сделать при решении проблемы, как пользоваться газоотводной трубкой, прокипятить ее после приобретения. Перед непосредственным ее использованием необходимо заранее приготовить столик для ребенка (постелить кленку, пеленку и т.д.), а затем тщательно вымыть руки.

Если говорить о том, как пользоваться газоотводной трубкой, на следующем этапе, нужно знать, что детей до 6 месяцев кладут на спинку, старше 6 месяцев – на левый бок, после чего прижимают ножки к груди. Теперь нужно смазать кончик трубки и задний проход малыша вазелином или растительным маслом, после чего осторожно вращательными движениями ввести трубочку в анальное отверстие малыша. Самым маленьким достаточно будет глубины 1-2 см, детям постарше – до 4 см. Трубку в таком положении нужно подержать около 10 минут. Отвод можно сделать в емкость с водой, чтобы по появлению пузырьков убедиться, что газы или кал выходят. При запорах кал может и не выйти полностью. Для этого в вопросе, как пользоваться газоотводной трубкой, можно продвинуть трубку чуть глубже, но не более чем на 5 см. После выхождения кала и газов через трубку, ее можно изъять и опять прижать ножки ребенка к груди, дождавшись пока остатки кала не выйдут естественным путем самостоятельно. По окончании процедуры малыша нужно подмыть.

Как видим, вопрос, как пользоваться газоотводной трубкой, сложным не является. Если есть какие-то сомнения, в первый раз можно обратиться к врачу-педиатру, чтобы он провел эту процедуру сам и показал, как именно нужно использовать трубку в каждом конкретном случае.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.