Рубрика Без рубрики / Пост "Как вкусно засолить сало"

Как вкусно засолить сало

27 Сен 2015

saloЧто говорить, народный эпос зачастую не представляет коренных украинцев, или как их еще называют, хохлов, без куска сала. Однако сало как продукт относится не только к украинской, но и к российской кухне. Сейчас мы посмотрим, как вкусно засолить сало. Продукты типа всяких западных беконов в расчет брать не будем, ибо любой человек, знающий толк в этом продукте, скажет Вам, что это не сало, а чистой воды пародия. На Западе, как известно. Сало в том виде, в котором едим его мы, никто и никогда не употребляет.

Как вкусно засолить сало в домашних условиях

Итак, даже из истории известно, что раньше в каждой хате хозяин солил сало по-своему. Такие рецепты передавались чуть ли не из поколения в поколение. Сама же засолка связана не столько с тем, чтобы увеличить срок хранения продукта, сколько с тем, чтобы сделать его вкуснее.

salo-svinoe-solenoe 500

Одним из самых оригинальных рецептов, который позволяет узнать, как вкусно засолить сало, является использование кипячения. В данном случае сначала нужно залить кастрюлю проточной водой (литра четыре) и добавить туда пару пригоршней луковой шелухи, лавровый лист и 6 ст. л. соли. Вода ставится на огонь для кипячения содержимого. Примерно через 15 минут кастрюля снимается с огня, после чего в полученный рассол добавляется сало. Далее все это опять все это снова ставится на огонь на тех же 15 минут. Затем снова снимаем кастрюлю с огня и оставляем ее где-то на 10 часов в теплом месте, чтоб сало хорошенько настоялось. По истечении этого времени шкурка у сала будет похожа на слегка подкопченную.

Теперь в вопросе, как вкусно засолить сало, нужно поступить следующим образом: вынимаем сало, хорошенько его просушиваем и нашпиговываем мелко порезанными кусочками чеснока. После этого сало натирается специями и чесноком со всех сторон, затем заворачиваем в пищевую фольгу и оставляем доходить до готовности в течение 2 дней.

Как засолить сало быстро и вкусно

Но мало кто знает, что вопрос, как вкусно засолить сало, решается еще проще в течение нескольких минут. Для этого нужно сало сначала хорошенько промыть, а затем просто натереть солью, чесноком и перцем, только и всего. Если засолка производится с вечера, наутро сало будет уже готово, и его можно будет подавать в качестве закуски. Заметьте, промывать сало нужно в обязательном порядке, после чего просушить, скажем, на вафельном полотенце. Не стоит переусердствовать с солью, ведь сало имеет свойство впитывать только определенное ее количество. Ну, а в остальном, в вопросе, как вкусно засолить сало, все просто.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.