Рубрика Мода / Пост "Balenciaga весна-лето 2016"

Balenciaga весна-лето 2016

24 Окт 2015

mainЕсли взглянуть на новую коллекцию Balenciaga весна-лето 2016, становится понятно, что ее создатели почерпнули свое вдохновение из научно-фантастических романов, а скорее, из фильма «Матрица» братьев Вачовски. Это прослеживается везде. Правда, создатели коллекции Balenciaga весна-лето 2016 привнесли в нее некоторые дополнительные изменения, от чего она стала выглядеть намного интереснее.

 Balenciaga весна-лето 2016

Как охарактеризовать коллекцию Balenciaga весна-лето 2016 в нескольких основных тезисах? Можно сказать, что это футуризм, минимализм, лаконичность образов и использование монохромных цветов. Конечно, многие сейчас прибегают к такой практике, однако данный показ представляет собой нечто большее.

Не говоря о том, что почти каждая модель одежды в коллекции Balenciaga весна-лето 2016 подчеркивается очками, по форме напоминающими те, которые были у известной героини по имени Тринити. Здесь можно встретить такие же длинные плащи, вот только выполнены они не из кожи как в кино, а в виде сетки, которая демонстрирует, что же именно находится под ними.

balenciaga 1

Если говорить о легких вариантах одежды, коллекция Balenciaga весна-лето 2016 предлагает их достаточно много. Прежде всего, это так называемые футболки в стиле «поло», миди-юбки, пальто макси и совершенно непредсказуемые топы, большинство которых украшено россыпями мелких камней.

Кстати сказать, такие сочетания смотрятся очень впечатляюще и даже несколько по-спортивному. Да и вся коллекция Balenciaga весна-лето 2016 представляет собой некое сочетание спортивного стиля и футуристического направления. Однако, как отмечают многие специалисты в области высокой и повседневной моды, несмотря на такой подход в плане визуальном, практически все модели одежды являются очень свободными и удобными для ношения. Иными словами, те же коктейльные платья, представленные в коллекции Balenciaga весна-лето 2016, можно надевать не только на какие-то приемы или вечеринки, а и свободно в них разгуливать каждый день, например, пойдя на работу или за покупками в магазин. К тому же, монохромная гамма и создает некое впечатление обыденности, за которой, правда, скрывается настоящий шик.

Видео коллекции  Balenciaga весна-лето 2016


В целом, наверное, каждый уже понял, что коллекцию Balenciaga весна-лето 2016 нужно рассматривать не в общем представлении, а намного детальнее. Только тогда станут понятны все тонкости подхода к ее созданию. А их тут, невидимых невооруженным глазом, явно хватает. Так что ждите сюрпризов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.