Рубрика Мода / Пост "Stella McCartney весна-лето 2016"

Stella McCartney весна-лето 2016

25 Окт 2015

stella 240Во время показа новой коллекции Stella McCartney весна-лето 2016 удивлению многих не было предела. Всегда славившийся своей склонностью к лаконичности и минимализму бренд, вдруг ни с того, ни с сего продемонстрировал такое буйство красок, что саму коллекцию начали оценивать по-разному. Однако большинство зрителей склоняются к мнению, что она стала проявлением давно дремавшей фантазии, которая смогла только теперь выплеснуться наружу.

Stella McCartney весна-лето 2016

Как уже понятно, коллекция Stella McCartney весна-лето 2016 произвела, если не шокирующее, то, по крайней мере, очень удивляющее впечатление. Правда, многие отметили, что в основных мотивах построения своих моделей одежды бренд все-таки остался верен себе. Прежде всего, это касается склонности к использованию полной асимметрии, которая встречается практически везде. Дело доходит до того, что даже простой, симметрично правильный наряд дополняется каким-то особым элементом, который на первый взгляд сюда не вписывается. Но это только на первый взгляд. При ближайшем рассмотрении начинаешь понимать, как тонко чувствуют дизайнеры ту самую грань, которую нельзя перейти.

Наиболее четко такой подход в коллекции Stella McCartney весна-лето 2016 выражается в выборе узора, а он, как правило, представлен в виде клеток, которые стыкуются между собой совершенно случайным образом.

Stella-McCartney1

Особого внимания заслуживают и вертикальные линии (обычно двух-трех цветов) с расцветкой, плавно переходящей из одного цвета в другой наподобие градиентной заливки, применяемой в некоторых распространенных компьютерных программах.

Еще одной особенностью коллекции Stella McCartney весна-лето 2016 стало и то, что всевозможные дополнительные аксессуары, скажем, сумки выполнены в точном соответствии с главной частью – одеждой. Если имеется, допустим, укороченное светлое платье с узором из клеток, получаемым пересечением красных линий, сумка непременно выполнена в точно таком же духе.

Видео коллекции Stella McCartney весна-лето 2016

 

Не менее интересным стал и еще один сюрприз, которого от коллекции Stella McCartney весна-лето 2016 уж точно не ожидал никто. Это свободно развевающиеся нити или лоскуты такни, как хотите это назовите, из которых, собственно, и сделана вся юбка. Ну, а том, что некоторые модели юбок в виде огненных языков, направленных книзу, поразили абсолютно всех, и говорить не стоит. Но вот фантазии создателей этой неимоверной коллекции нужно отдать должное. Она у них есть, и очень хочется надеяться, что не иссякнет никогда.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.