Рубрика Быт / Пост "Иммиграция в Польшу"

Иммиграция в Польшу

11 Дек 2015

immigraciya-v-polshuДостаточно длительный срок Польша является весьма привлекательным вариантом для иммиграции, особенно для выходцев из Советских республик, что обусловлено рядом конкретных причин, среди которых:

1) Учитывая, что Республика Польша часть славянских стран, их менталитет более знаком, для украинцев и росиян.
2) Польша является участником Шенгенского соглашения, что позволит гражданам перемещаться по странам Европы, состоящим в союзе, в безвизовом.
3) Языковая схожесть позволяет украинцам без особого труда изучить польский язык.
4) Польская Республика сегодня — развитая в социальном и экономическом плане европейская страна.

Принимая во внимание преимущества иммиграционной политики Польши, рост количества иммигрирующих ежегодно возрастает, что, естественно, создает определенные сложности для последователей. В связи с этим на текущий момент существует лишь несколько способов реализации иммигрирования в Польшу.

Самым популярным является вариант поиска польского работодателя, что впоследствии позволит получить рабочую визу и выехать на территорию Польши в целях профессиональной иммиграции. Для этого работодателем высылается официальное приглашение, позволяющее работать на территории Польши до 6 мес.

Другой вариант — поступление учебное заведение. Иммиграция в Польшу из Украины http://www.home-hotel.info/immigraciya-v-polshu/ данным способом достаточно перспективен и разумен для последующего шага остаться в стране. При этом стоимость образования вполне демократична сравнивая с иными европейскими странами. По окончанию, получаете диплом европейского образца, ценящегося во всем мире.
Доступным вариантом является иммиграция в Польшу из России посредством бизнес-иммиграции. Располагая стартовым капиталом и идеей для бизнеса можно ориентироваться на реализацию собственной деятельности в стране, получив при этом визовое разрешение.

Последним, но не по значимости является вариант легальной иммиграции при заключении брака с гражданином/кой Польши. Правда, в последнее время данная возможность находится под строгим контролем, и сама процедура ужесточилась.

Главное помнить, что иммигрирование в Польшу для проживания и работы, предполагает исключительно легальные способы реализации данной возможности.
В связи с этим, если кого-то интересует вопрос иммиграции в Польшу на постоянное место жительства или в целях работы, то, вероятно, вам потребуется получение максимального количества информации по любому вопросу, которую вам могут предоставить профильные специалисты.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.