Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Лучшие производители стиральных машин"

Лучшие производители стиральных машин

1 Дек 2015

stirkiСтиральная машина-автомат уже давно превратилась в надежного помощника в доме. В настоящее время выпускается много самых современных и надежных стиральных машин, оснащенных множеством функций и дополнительными опциями, которые отличаются по надежности, сроку службы и цене.

Отзывы о стиральных машинах можно услышать самые разные, ведь к любой машине привыкаешь, и она становится самой лучшей. Но если разобраться, то самыми лучшими считаются машины из Германии. Они экономичны, надежны, обладают невысоким уровнем шума, а программное обеспечение позволяет выполнять самые разные варианты стирки. Такие брендовые марки, как Bosch и Siemens давно завоевали свое законное место в линейке самой надежной техники. Они недешевы, так как относятся к среднему классу, но такая цена оправдана высоким качеством ручной сборки и долголетием, так как сроки их службы может достигать 15 лет и более.

Машины марки Miele не так известны на нашем рынке, так как они дороже всех моделей и выделяются отменным качеством и долголетием. Кроме того, во многих моделях используется «сотовый барабан», способствующий качественной сохранности стираемых вещей. Бренд Age выпускается в Германии, но завод принадлежит шведской Electrolux. Все выпускаемые модели отличаются лаконичным дизайном и могут производиться с барабанами различной емкости и разными способами загрузки – вертикальным и горизонтальным, причем у каждого вида имеются свои плюсы и минусы.

Итальянские марки Ariston, Candy, Ardo, Indesit, Sanyssi славятся своим дизайном, хорошим сочетанием

«цена-качество», большим выбором программ для стирки вещей из самых разных тканей. Правда, все итальянские машины отличаются более высоким потреблением электроэнергии, чем немецкие.

Но это относится только к машинам, выпущенным в Италии, так как в некоторых странах, и в том числе и в России, машины под этими марками выпускаются местными предприятиями, у которых качество сборки и комплектующих может быть значительно хуже чисто итальянского производства.

Хорошей славой пользуются машины Gorenje производства Словении. У них увеличен диаметр загрузочного люка, имеется «душ-система» с помощью которой лучше смачивается белье. Кроме того Gorenje оснащена функцией защиты от образования излишней пены.

Шведский концерн Electrolux выпускает широкий модельный ряд машин с большим разбросом в ценовой политике, чтобы привлечь покупателей с разными финансовыми возможностями. В некоторых брендовых моделях имеется электронный пульт управления, а также умные, «говорящие» машины. Но качество шведского концерна не поддается сомнению.

Относительно дешевую и не такую высококачественную продукцию представляют Южнокорейские марки Samsung и LG. Они достаточно практичны, но качество несколько ниже, да и сроки службы у них не превышают 10 лет.

Неплохую продукцию предлагает марка BEKO из Турции. По качеству она примерно одинакова с корейской техникой, хорошо работают, достаточно экономична, и отличается невысокой стоимостью, хотя срок службы не более 5-7 лет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.