Рубрика Огород и растения / Пост "Как посадить картошку вертикально"

Как посадить картошку вертикально

23 Мар 2017

kartoshka_vertikalno1Сейчас удивятся все те, кто привык сажать этот овощ привычным способом – картошку можно посадить и вертикально. Это значительно упрощает работу на огороде и уход за кустами, а самое главное – сбор урожая становится очень удобным. Не нужно часами стоять на огороде в позе «зю» и выкапывать клубни, сбор урожая будет происходить так же просто, как и сбор яблок, винограда и любого другого выращенного вашими руками овоща или фрукта.

Способы посадить картошку вертикально

Мы решили собрать самые популярные среди садоводов способы, как посадить картошку вертикально и тем самым помочь всем читателям выбрать лучший для них.

  • Бочка

Старые деревянные бочки или любые другие похожие ёмкости подходят идеально для того, чтобы посадить в них картошку вертикально. Этот способ отлично экономит место, а если сделать отверстие для сбора урожая, можно выращивать картофель очень даже просто.

  • Клеёнчатая сумка

Отличный способ выращивать картофель вертикально даже на балконе, если сделать для него поддоны. Многие городские жители так делают, имея достаточно просторные и светлые балконы и лоджии, ведь много места для такой сумки не нужно. Отличается этот вертикальный способ выращивания картофеля высокой урожайностью и возможность сбора сухого и красивого картофеля.

kartoshka_vertikalno2

  • Специальная сумка для вертикальной посадки

Наши умные китайские друзья уже давно придумали способ, как выращивать картошку вертикально, сделав сумки для этой цели. В Китае нет места для огородов, и там никого не удивишь такой штукой в доме. Она являет собой вертикальную сумку в виде бочки с прозрачными окошками для слежения за степенью зрелости урожая. Если вы будете выращивать картофель этим вертикальным способом, можно грунт добавлять постепенно, так как сумка раздвигается.

  • Большие цветочные горшки

Или вёдра для воды, одно чуть меньше другого по диаметру. Одно внутреннее меньшее ведро нужно сделать с окошком, через которое вы будете следить за степенью созревания клубней. Верхнее будет основой для второго – на фото хорошо виден принцип такого способа, как посадить картошку вертикально.

  • Чёрные пакеты для мусора

В больших мусорных пакетах также можно вырастить хороший урожай картофеля, чёрные только потому, что в них не будет озеленяться картошка. Её можно посадить вертикально и выставить мешки под открытым небом на прямые солнечные лучи, и не занимать огород под эту культуру.

Если остались стройматериалы после ремонта, не спешите их выбрасывать, мы знаем, как использовать остатки обоев и применить их в интерьере.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.