Рубрика Быт / Пост "Как быстро почистить сожжённую сковородку"

Как быстро почистить сожжённую сковородку

4 Авг 2018

Cast-Iron-SkilletСожжённую сковородку почистить очень легко, если заняться процессом сразу же. Если у вас возникла эта проблема, не стоит бежать в магазин за дорогостоящей бытовой химией. Есть много способов, которые не только вернут сковородку в рабочее состояние, но и сделают её как можно более чистой даже по сравнению с тем, какой она была. Предлагаемые нами методы очень просты в реализации, вы удивитесь, что раньше ими не пользовались!

Чем быстро почистить сожжённую сковородку

Некоторые из них очень простые и все – доступные!

Соль

Посыпать дно толстым слоем соли, долить воды и оставить на несколько часов. Промойте затем её под проточной водой и протрите тряпкой – она впитывает грязь и отслоит её.

  • Сода

Аналогично соли, насыпьте слой соды, налейте воды и кипятите в течение 1-2 часов на низкой температуре. Постепенно грязь отойдёт, после чего достаточно просто потереть дно скребком и удалить остатки пригоревшей пищи.

  • Кока-кола или уксус

Влейте в посуду стакан кока-колы или воды с уксусом в пропорции 1:1, а затем прокипятите в течение нескольких минут. Этот метод не рекомендуется для эмалированных покрытий.

  • Рис

Если вам не нравится запах кипящего уксуса, таблеток для посудомоечных машин или порошка, то прокипятите рис в сгоревшей сковородке. Кипятите его до тех пор, пока вся грязь отойдёт, это может занять несколько часов. Рис отлично впитывает воду, поэтому следите за тем, чтобы она не выкипала.

  • Посудомоечная машина

Также можно почистить сожжённую сковородку в посудомоечной машине. Добавьте средство для посуды, и больше не кладите ничего, чтобы струи воды максимально ополаскивали именно сковородку.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.