Рубрика Свадьба / Пост "Что подарить жене на первую годовщину свадьбы"

Что подарить жене на первую годовщину свадьбы

3 Янв 2016

podarok na godovschinuПервый год совместной жизни, как известно, называется ситцевой свадьбой. И новоиспеченные мужья частенько начинают мучительно задаваться вопросом: что подарить жене на первую годовщину свадьбы? Однако если разобраться, по большому счету, проблемы здесь нет абсолютно. Остановимся на самых приемлемых вариантах подарка любимой супруге в честь такой даты.

Что подарить жене на первую годовщину свадьбы

Как известно в качестве символа первой годовщины свадьбы выступает ситец и всевозможные изделия из него. По традиции считается, что в этот день молодожены в обязательном порядке должны обменяться ситцевыми платочками. По другим поверьям к такой дате жена должна подарить мужу рубашку, а он ей – сарафан. Впрочем, наиболее символичным подарком может стать любое изделие из ткани (причем так же из любой) или даже цветы из бисера (http://pustunchik.ua/treasure/tools/virobi-z-biseru-skhemi-kviti).

Подарок жене на годовщину

Что касается вопроса, что подарить жене на первую годовщину свадьбы, тут каждый супруг должен учитывать вкусы и склонности своей жены. Понятно, что сегодня выбор подарков для женщин достаточно широк, и многие мужья не останавливаются исключительно на «тканевых» подарках, хотя женщины весьма благосклонно относятся, скажем, к шикарным платьям, красивому белью и т.д.

podarok-jene

Как показывает практика, наиболее востребованным являются ювелирные украшения. Правда в ракурсе подарка именно на первую годовщину свадьбы, достаточно дорогие ювелирные изделия можно и не выбирать, а купить что-то попроще, ведь в данном случае, такой подарок выступает скорее как выражение любви. Поэтому небольшое, но красивое украшение, подобранно специально и с учетом предпочтений и пожеланий супруги будет выглядеть достаточно уместно.

Большой популярностью у женщин сейчас пользуются разного рода подарочные сертификаты, например, для посещения спа-, массажного или косметического салона. И, конечно же, нельзя не брать в расчет огромное увлечение женщин шоппингом. Так почему бы не устроить своей супруге небольшой шоппинг-тур?

Само собой разумеется, что мужчинам, решающим проблему, что подарить жене на первую годовщину свадьбы, можно остановиться и на выборе более практичных подарков. Так, например, очень интересным презентов может стать подарок в виде двух банных халатов (для себя и для супруги), выполненных в одном стиле, полотенец, наконец, того же оригинального фартука для кухни.
И, естественно, говоря именно о знаках внимания и выражения любви, стоит запланировать на вечер ужин на двоих, во время которого можно будет вспомнить еще не остывшие в памяти крики «Горько!», посмотреть свадебное видео, в общем, провести вечер при свечах. Такая романтика со стороны супруги не останется незамеченной.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.