Рубрика Красота / Пост "Какая косметика самая лучшая"

Какая косметика самая лучшая

17 Мар 2016

kosmetikКрайне сложно представить себе женщину, которая не пользовалась бы косметикой. Понятно, что все стараются использовать хорошую косметику, качество которой не сможет испортить кожу и нанести вред всему организму. Но что такое качественная косметика? Посетив любой салон красоты, женщина услышит, что они пользуются качественной косметикой. Но как определить, эффективная это косметика, или обыкновенная реклама, которую используют для привлечения клиентов.

В настоящее время новые косметические средства появляются практически ежемесячно, а их появлению предшествует солидная рекламная компания, в которой расхваливается новое средство. И исследовали средство в специальных лабораториях, и состав содержит экзотические компоненты, и эффект от применения потрясающий.

И если израильская косметика по справедливости считается одной из самых качественных, но с новомодными косметическими средствами не все так просто. Ведь кожа, являясь защитным барьером, почти ничего не пропускает в подкожный слой, а все экзотические компоненты остаются на коже, закупоривая поры образовавшейся пленкой. Вот так образовывается благодатная почва для появления прыщей, которые тоже нужно лечить какими-нибудь средствами.

Но именно натуральные компоненты косметических средств являются гарантией качества. Если косметическое средство довольно дорогое и в его составе присутствуют пчелиное маточное молочко, экстракт плаценты или экстракт икры, то такое косметическое средство будет хорошо действовать для восстановления нормального состояния кожи, привнося в нее минералы, витамины и аминокислоты.

Такие средства не могут быть дешевыми, так как для его производства компоненты должны пройти специальную обработку на молекулярном уровне, чтобы они сумели впитаться в кожный покров.

В состав кожи входят эластин, коллаген и гиалуроновая кислота. Возрастные изменения в коже связаны с тем, что всего этого становится меньше, организм не успевает восстановиться до естественного состояния.

Но нужно знать, что сами составляющие не могут быть в естественном состоянии в косметическом средстве, так как в чистом виде их можно выделить, но в кожу они не могут проникнуть. Поэтому современные технологии научились выделять гидролизад эластина, эластин растительный или гидролизад гиалуроновой кислоты, или глюконат натрия.

Если на косметическом средстве указаны именно такие названия, то его можно смело использовать для восстановления нормального состояния кожного покрова.

Можно сделать вывод, что все рекламные акции, расхваливающие экзотические компоненты играют только на увеличение продаж данного косметического средства. Как говорит старая пословица: « Не все то, золото, что блестит». Поэтому настоящим качественными средствами могут быть только те, которые созданы на основе натуральных составляющих и произведены на высокотехнологическом оборудовании.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.