Рубрика Огород и растения / Пост "Как выращивать картошку в мешках"

Как выращивать картошку в мешках

21 Апр 2016

kartoshka_v_meshke1Традиционные способы посадки картошки и даже нововведенные голландские методы уже не так интересны садоводам и дачникам. Как вырастить картошку в мешках – вот тот вопрос, который волнует всех любителей заниматься огородными делами. Почему так популярен этот метод, ведь он не является традиционным для нашего народа. Ведь мало кто вырос без участия в народном агрофитнесе – весной посадка, а осенью – выкапывание картофеля, да и как-то непривычно для нашего народа выращивать картошку… в мешках!

Как выращивать картошку в мешках

Если, например, вкусный чай (который вы регулярно покупаете в интернет-магазине «Искусство чая» http://arttea.com.ua/shop/category/zelenyj/kudin) является нашим первым напитком, то картошка является нашим «вторым хлебом» и без всяческого преувеличения можно сказать, что если бы не картошка, то на столе у многих было бы по-настоящему пусто. Способ, которым можно добиться отличной урожайности этого корнеплода, заключается в том, что клубни выращиваются не обычным способом посадки в землю, а посадкой в специальные мешки. Почему это выгодно?

  • мешки с картофелем можно располагать в любом доступном месте;
  • не требуется выкапывание;
  • перегной хорошо выделяет тепло;
  • нет застоя воды;
  • не нужно полоть картофель;
  • клубни получаются чистыми.
    kartoshka_v_meshke2

Естественно, есть масса нюансов, которые следует учитывать при уходе за картофелем. Но если сравнить его с тем, как мы обычно ухаживаем за огородом в период созревания картошки в земле, то выращивать ее в мешках – это одно сплошное удовольствие.

Для начала надо взять мешки от сахара или от муки, или купить специальные мешки для выращивания картофеля, они имеют вид глубокой объемной сумки и имеют сбоку специальное отверстие для обзора готовности картофеля. Наполнить мешки до половины специальным навозом, который уже перепрел, и посадить готовые семенные картофелины. После этого вывернуть наружу свободные края и поставить выращивать картошку в мешках на хорошо освещенное место с нормальной влажностью.

Далее следует поливать картофель, внимательно следя за тем, чтобы он всегда получал достаточное количество влаги. Когда вы будете выращивать картошку в мешках, следите за тем, чтобы она росла под грунтом, пока он не заполнит 2/3 мешка. Когда уровень перегноя достигнет этой отметки, добавлять его в мешок уже не нужно, и достаточно только поливать его своевременно.

Такой способ вырастить картошку в мешке удобен тем, что не нужно копать ее, не нужно бороться с колорадскими жуками и прочими вредителями. Нет никаких опрыскиваний и удобрения химикатами. Вы получите на выходе идеально чистую готовую к употреблению картошку, которая будет готова к употреблению на все 100%.  Достаточно выбрать ее из мешка, немного просушить и урожай на зиму готов!

Как вырастить картошку в мешках — видео

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.