Рубрика Отдых / Пост "Лето вне сезона — где отдохнуть осенью 2011"

Лето вне сезона — где отдохнуть осенью 2011

25 Сен 2011

ФетхиеБирюзовый БЕРЕГ

Курорт Фетхие возник на турецком берегу Средиземного моря на месте античного города Телмессоса. Он славится не только своей богатой историей, но и первозданной красотой природы. Фетхие — портовый городок, раскинувшийся у подножия горы Мендос и окруженный лесами и каньонами. С античных времен, когда он входил в состав Ликийского государства, и до начала ХХ века город был известен под тремя разными именами. Современное название было дано Фетхие в 1914 году в честь турецкого военного летчика — героя Фетибея, родившегося здесь. Любителей истории привлекут Ликийские скальные гробницы и акрополь Тлос; их можно увидеть, отправившись на холмы в долине реки Эшен. Древний город и саркофаги — единственные памятники Ликии, сохранившиеся после сильнейших землетрясений в XIX и ХХ веках. Национальный заповедник Турции Олюдениз — еще одна достопримечательность региона: ярко-синие воды лагуны давно привлекают сюда дайверов. Дикие леса и песчаные пляжи есть и на каждом из 12 островов, разбросанных по заливу Фетхие. Самый простой способ добраться до них — арендовать катер в порту. Город всегда наводнен туристами, поэтому лучше остановиться за его пределами — например, в отеле Hillside Веасh Club, окруженном горами, покрытыми соснами. Здесь есть несколько баров и ресторанов, пять теннисных кортов и бассейн, откуда открывается впечатляющий вид на бухту. Утром загляните в Coffee Соrnеr отведать настоящего турецкого кофе, а днем можно позагорать на одном из трех пляжей отеля. Главный, как и пляж Silent, находится неподалеку от апартаментов. До пляжа Serenity можно добраться либо на катере, курсирующем между пляжами каждые полчаса, либо пешком по живописной горной дороге. Успокоить кожу после солнечных ванн охлаждающим обертыванием с гелем из алоэ и лаванды можно в спа Sanda. Традиционную турецкую баню здесь сочетают с необычными дополнительными процедурами, например, с массажем мыльными пузырьками и льдом. Вечером жизнь кипит в баре Pasha Оn Тhе Вау, на основном пляже отеля можно послушать живую музыку в исполнении известных музыкантов или посмотреть фильм в кинотеатре под открытым небом.

Флоренция

Достопримечательностей, которые необходимо увидеть, здесь множество: Флоренцию часто называют городом — музеем и столицей Ренессанса. Вы успеете осмотреть все, остановившись в отеле Savoy, расположившемся на Площади Республики перед собором Санта — Мария — дель — Фьоре и галереей Уффици. Открывшись более ста лет назад, он сразу завоевал звание одного из самых роскошных отелей города. Качество обслуживания и дизайн Savoy Firenze постоянно отмечают престижными наградами. Жить лучше всего в одном из 14 сьютов. Например, в Signora или Brunelleschi, оборудованных персональными хаммамами, или сьюте The Repubblica с высокими потолками и видом на главную площадь Флоренции.

Венеция

Хрупкая Франческа Бортолотто Поссати, владелица гостиничной сети Ваuег, превратила излюбленную художниками и писателями виллу на острове Джудекка в первую гостиницу в Венеции, состоящую только из номеров «люкс». Villa F — это 11 апартаментов, каждые из которых носят название драгоценного камня. Сюда можно приехать большой компанией — некоторые виллы объединяются в одну большую на 8 спален. В центр города вас доставит частный катер ВМаге, а если вы захотите остаться ужинать на острове — для гостей вилл открыты двери ресторана LUlivo, спрятавшегося в пышных садах отеля Palladio.

Прага

В столице Чехии удивительным образом сочетаются традиции и современность. Эта двойственность города отражена и в устройстве отеля Augustine — комплекса из 7 старинных зданий. Главный интерес представляет башня, служившая раньше монастырем Святого Томаса. Ее построили в XIII веке монахи — августинцы, в честь которых отель и назван. Теперь в башне расположены два самых красивых сьюта — трехэтажный Tower и Charles площадью 150 кв. м. Работая над их интерьерами, дизайнер Ольга Полицци объединила сохранившиеся средневековые элементы с мотивами чешского кубизма начала XX века.

Вена

Город, на протяжении многих столетий являвшийся резиденцией императорской семьи, может похвастаться сразу тремя отелями Hilton. В то время как Hilton Vienna и Hilton Vienna Plaza укрылись в историческом центре города, Hilton Vienna Danube парадно возвышается прямо над Дунаем. Летом 2011 года закончилась полная реконструкция отеля: открылся бар Pier 269, а гости, остановившиеся в сьютах Executive, теперь могут расслабиться в новом Executive Lounge на 8 — м этаже, где весь день подают напитки и закуски.

Цюрих

Отель Park Hyatt расположился неподалеку от самой важной, шумной и деловой улицы Цюриха Банхофштрассе. Неудивительно, что каждый второй постоялец отеля — банкир или бизнесмен. Под стать гостям и интерьеры — спокойные, функциональные, выверенные до мелочей. Основной акцент в оформлении гостиницы сделан на современном искусстве: холл, номера, бар и рестораны Park Hyatt украшают десятки оригиналов работ таких авангардистов, как Лин Чедвик и Сол ЛеВитт.

Другая Италия

Владелицы аксессуарной марки  Attilio Giusti Leombruni — сестры МАРИАННА и САРА ДЖУСТИ о своих любимых местах в живописной итальянской провинции Марке. Самое красивое, на мой взгляд, место в Италии — городок Генга, где находятся пещеры Фразасси, которым более 150 000 лет. Вода и время вылепили в подземных гротах причудливые скульптуры из сталактитов и сталагмитов, при виде которых захватывает дух. Восстановите силы после полуторакилометровой подземной прогулки в гостинице Le Grotte, а потом обязательно осмотрите самые старые бумажные фабрики Европы в соседнем городке Фабриано.

Лето вне сезона

В то время как в материковой Европе уже царит осенняя прохлада, в кипрском Лимассоле, расположенном на берегу залива Акротири между древними городами Курйон и Аматус, курортная жизнь в самом разгаре. Эпицентром курортной активности на протяжении последних 10 лет остается гостиница Four Seasons — лучший пляжный отель не только Лимасола, но и всего острова, по мнению авторитетных трэвел — изданий. Пляж — безусловно, не единственное его достоинство. Благодаря высочайшему уровню сервиса и конфиденциальности, Four Seasons Limassol давно облюбовали западные звезды и члены восточных королевских семей. Съезжаются в Four Seasons и гурманы: в отеле четыре абсолютно разных ресторана. Забавно, что они ежегодно соревнуются между собой за звание лучшего заведения острова, не подпуская конкурентов к пьедесталу почета уже пять лет. Больше других обласкан международной критикой восточный Seasons Oriental, где подают утку по — пекински, димсамы и другие китайские гастрономические хиты. А вот местные жители предпочитают итальянский ресторан Vivaldi. Здесь, конечно же, отменно готовят и пиццу, и пасту, но знатоки — киприоты советуют выбирать блюда из рыбы и морепродуктов из специального «Морского меню». До конца октября их можно отведать на открытой террасе, любуясь средиземноморским закатом. Не так давно отель стал меккой и для бьюти — туристов: в Four Seasons открылся единственный во всем Восточном Средиземноморье спа Shiseido. Правда, бронировать процедуры лучше заранее — здесь всегда аншлаг. Адептам активного отдыха скучать здесь тоже не придется: на базе отеля работает сильнейшая на острове школа дайвинга, выдающая сертификаты системы PADI как новичкам, так и профессионалам, и есть инструкторы по парусным видам спорта.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: