Рубрика Права потребителя / Пост "Как платить меньше налогов"

Как платить меньше налогов

22 Май 2016

kak_ne_platit_nalogi1Налоги, налоги – государство не дает шанса частному бизнесу обойти обязательства и платить меньше налогов. Как сделать так, чтобы нагрузка на бизнес была меньшей, и официально платить меньше налогов? Если вы – владелец предприятия, вам нужно знать, как платить меньше налогов, чтобы немного облегчить для себя расходы и оптимизировать их до лучших времен, когда будет возможность легче переносить все возложенные на вас обязательства от государства.

Как можно платить меньше налогов

Есть несколько способов, с помощью которых вполне законно или до поры до времени платить меньше налогов.

  • Если ваше предприятие имеет в штате до 15 сотрудников, вы можете перейти на упрощенную форму налогообложения. Это право прописано в законе, поэтому все имеют право им воспользоваться и платить меньше налогов законно. Для этого нужно обратиться в налоговые органы по месту вашего проживания и встать на налоговый учет. Здесь вам выдадут патент на 1 год, который позволит вам вести свой бизнес по упрощенной системе налогообложения, и тем самым платить меньше налогов. Когда вы будете оплачивать патент, тем самым вы будете платить меньше налогов.
    kak_ne_platit_nalogi3
  • Не совсем законный способ, как платить меньше налогов, состоит в том, чтобы при заключении сделки между партнерами не подписывать никаких договоров и тем самым не показывать государству сумму сделки, чтобы платить меньше налогов. Однако в этом способе есть риск того, что партнер окажется нечестным и доказать законно ничего не будет возможно. Отсутствие страхования на случай невыполнения обязательств исполнителя работ – это также большой риск. Поэтому государство ввело новый вид налога – вмененный. Если ваша организация является подрядчиком, с которым могут заключать такие договора, вы можете платить меньше налогов, оплатив только вмененный налог.
  • Простым и самым распространенным способом, как платить меньше налогов, станет скрывание их от государства. Многие фирмы умышлено ведут двойную бухгалтерию и тем самым показывают государству только часть своего дохода, на который и распространяется налог. В то же время такие фирмы платят зарплату в конверте, чтобы платить меньше налогов на заработную плату. Это плохо для сотрудника, ведь на уровень зарплаты влияет возможность взятия ипотеки, поэтому не стоит соглашаться при возможности на такие условия работы.
  • Однако наше государство не дает гарантии того, что вы сможете получить от него сторицей все, что вас причитается. Как платить меньше налогов – показывайте меньше дохода. Что при повальном увлечении зарплатами в конвертах нашими работодателями совсем не проблема.

kak_ne_platit_nalogi2

Многие также ищут способы, как не платить кредит законно, наравне со скрытием дохода.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.