Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Стоит ли покупать телевизор"

Стоит ли покупать телевизор

14 Май 2016

Televizor1В наше время, когда в каждом доме есть несколько вариантов подключения к высокоскоростному интернету, становится актуальным вопрос – а стоит ли покупать телевизор? Кажется, ну зачем сейчас телевизор современному человеку, если все фильмы можно спокойно смотреть по интернету, да еще и в отличном качестве? В интернете можно найти как любимый сериал, так и рецепт маринада для копчения курицы. Поэтому, зачем вообще стоит покупать телевизор, если все есть в интернете?

Стоит ли покупать 4К телевизор

На самом деле, все современные телевизоры – это и есть 4К, но просто мы привыкли все разрешения экранов называть другими словами.

Ultra HD – это такой же телевизор 4К, но качество картинки также зависит и от того, какое качество сигнала транслируется в мультиплексах вашего города. В настоящее время многие солидные каналы транслируют видео в стандарте 4К, и будущее именно за ним. Поэтому стоит покупать телевизор 4К, если вы смотрите такие мировые каналы, как ВВС или Discovery, которые первыми начали вещание в суперновейшем разрешении.

Televizor3

Стоит ли покупать смарт-телевизор

Придя в магазин электротехники, мало кто уже покупает старый образец телевизора. Да и на кухню или на дачу намного удобнее купить плоский небольшой телевизор, который легко повесить на стену без кронштейна. А покупка смарт-телевизора – это еще одна возможность придать дому уют, ведь это не просто телевизор для просмотра обычных спутниковых каналов.

Смарт-телевизор – это еще и возможность смотреть классные передачи, фильмы, мультфильмы и видео с YouTube и других сайтов, не скачивая их оттуда. По сути, смарт-тв – это возможность совершать с телевизора все те же действия, что и с планшета, добавив сюда возможность управления специальной клавиатурой. Отличное решение, поэтому однозначно стоит покупать телевизор такого плана, если вы решили устроить дома домашний кинотеатр. И да, многие смарт-телевизоры оснащены возможностью смотреть видео 3D с помощью специальных очков и проигрывателя для Blu-Ray дисков.

Televizor2

Стоит ли покупать телевизор по акции

Многие покупатели боятся покупать телевизоры во время сезонных распродаж, так как это могут быть возвращенные из ремонта модели. На самом деле, стоит покупать телевизор во время акции, так как это существенно экономит бюджет. Каждые полгода модельный ряд обновляется, и старые модели становятся неактуальными, вот их и продают по хорошей цене. Проверьте наличие чистого гарантийного талона, пульта, коробки с совпадающим серийным номером. Если все это есть в наличии – стоит покупать телевизор. Удачной покупки!

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.