Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Чем кормить вислоухого кота"

Чем кормить вислоухого кота

28 Июн 2016

chem_kormit_vislouchogo_kotaВислоухие коты стали домашними любимцами около десяти лет назад, но при этом многие спрашивают. А чем кормить вислоухого кота. И тут нет никакой шутки, хотя сразу хочется ответить – эти кошки ничем не отличаются от остальных. А вот и отличаются, так как у них есть особенный ген, эти животные имеют больше проблем со здоровьем при неправильном кормлении. Поэтому не стоит удивляться, если кто-то спрашивает при вас, чем нужно кормить британского вислоухого кота.

Чем кормить вислоухого кота

Вислоухие кошки получились благодаря специально выведенному гену. Они имеют более тонкий костяк и вообще очень милые и очаровательные. Слабое место – это их суставы, кошечки могут болеть, если их кормить неправильно. Чем кормить вислоухого кота в таком случае?

Рацион кошки может состоять из куриного нежирного мяса и растительных компонентов. Обязательно нужно давать специальную травку для кошек или приучите любимца есть хоть какие-то овощи. Оптимально: вареная морковь + куриное мясо, это возможность дать животному сразу все необходимые витамины.

Не рекомендуется рыба, нельзя кормить вислоухого кота вообще сырыми продуктами моря, чтобы он не получил отравление. Чем еще кормить вислоухого кота – можно давать рыбу в вареном виде и сухой корм для вислоушек.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.