Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Можно ли кормить кота кормом"

Можно ли кормить кота кормом

16 Июн 2016

suhoj_kormНаши домашние любимцы очень требовательны к еде, особенно, если они живут в квартире. Кот, который не выходит на улицу и не ловит мышей, всегда ленивый. Можно ли кормить кота кормом из магазина, или лучше давать его мясо? Производители кормов представляют в рекламе, что у них самый сбалансированный корм, который заменит мясо. Но не стоит слепо доверять рекламе, чтобы не испортить здоровье вашему любимцу. Ничто не сможет заменить мясо, мы же не едим вместо мясо сою, так и у кошек.

Можно ли кормить кота только сухим кормом

А вот кормить животного только сухим кормом нельзя, это то же самое, что вы будете есть одни бутерброды. Для полноценного рациона кошкам нужны белковые продукты: нежирные сорта мяса, рыба и молочное.

Однако корм также должен быть у кота всегда в наличии, просто как дополнение к рациону. Можно кормить кота кормом, если он не основное блюдо в меню вашего кота. Молоко, рыба, свежее мясо и корм в виде основного меню без ограничений так нужно кормить кота.

А с кормами из пакетиков все обстоит проще: можно кормить кота кормом постоянно, но при этом раз в день давать в качестве лакомства субпродукты или мясо.

И помните, если даете кошкам сухой корм, у них всегда должна быть в мисочке свежая вода.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.