Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Праздники / Пост "Новогоднее меню 2015"

Новогоднее меню 2015

3 Ноя 2014

new_year_menuНесомненно, в наше время трудно удивить гостей да и домашних чем-то изысканным, ведь новогодний стол зачастую не отличается от того, который мы готовим на дни рождения да и просто на выходные. И все же, так хочется увидеть на праздничном столе самые вкусные и интересные блюда, которые не готовишь каждый день, и в то же время старую добрую классику. Мы решили сделать обзор идей блюд для новогоднего меню 2015, каким оно может быть.

Меню новогоднего стола 2015

Так как 2015 год – это год Синей Деревянной Козы, которая любит зелень и капусту, обязательно следует включить в новогоднее меню 2015 салаты из капусты, квашеную капусту и тушеную капусту, чтобы ублажить хозяйку года.

Традиционный гусь или утка с яблоками – вот главное мясное блюдо новогоднего стола. Можно приготовить гуся или утку с яблоками по проверенному рецепту, а можно сделать в духовке на гриле – все зависит от умений хозяюшки и ваших личных предпочтений.

Еще одно традиционное блюда в новогоднем меню 2015 многие видят салат оливье, куда входят колбаса, соленые огурцы, картошка и так далее по списку. Для новогоднего стола куда интереснее сделать салат «Оливье» по классическому рецепту, который и является оригинальным французским.

new_year_menu2

Еще одним несомненным атрибутом новогоднего меню 2015 является салат «Шуба» или «Селедка под шубой». Согласитесь, что селедку под шубой мы готовим дома часто, но без рыбного салата новогодний стол будет неполным. Замените селедку салатом с соленой семгой и красной икрой, которую традиционно все покупают к новогоднему столу – и ваши домашние и гости будут просто в восторге!

Куриные окорочка – ну что может быть банальнее. А тем более, в новогоднем меню 2015. Вместо надоевших куриных ножек и филе возьмите вкусное и полезное филе семги или лосося, так же приготовив его порционно. Также можно купить замороженных морских гребешков и пожарить их на гриле с добавлением пряностей и оливкового масла – это разнообразит ваш праздничный стол и сделает его запоминающимся.

И конечно же, не забудьте о бутылочке шампанского – традиционного новогоднего напитка. Именно в этом варианте составления новогоднего меню 2015 следуйте традициям и купите напиток с маркировкой «Советское шампанское» — и тогда праздник будет самым веселым!

Рецепты новогоднего меню 2015

Классический «Оливье»

Настоящий салат «Оливье» стоит приготовить хотя бы один раз, чтобы узнать его неповторимый вкус. Тем более, что в наше время нет дефицита и можно купить все, что нужно для этого деликатесного блюда.

Одну среднюю по размерам перепелку замариновать в приправах для курицы и зажарить в духовке, вынуть и срезать кусочками мясо. Отварить 4-5 средних раков, очистить и достать раковые шейки. Один средний огурец порезать небольшими кубиками или мелкой соломкой. Отварить три средних картофелины и также порезать соломкой. Для заправки салата «Оливье» понадобится хороший провансаль, его можно приготовить самостоятельно, чтобы вкус салатика вашего новогоднего меню 2015 был просто восхитительным.

В большом блюде смешать мясо перепела, порезанные огурцы, картофель, добавить 5-7 штук порезанных пополам оливок и 1 чайную ложку каперсов. Заправить салат майонезом. Большое блюда для подачи украсить листами салата и выложить горкой «Оливье», украсить веточками укропа и раковыми шейками.

new_year_menu3

Новогодний салат с семгой и икрой

Ну конечно же такие продукты так приятно съесть под Новый год, да под рюмочку холодной водки!

Для приготовления этого салата следует заранее купить кусочки семги и засолить их.

200 граммов соленой семги порезать ломтиками толщиной около 3 мм. Отварить 10 перепелиных яиц и порезать их пополам. Один средний огурец очистить от кожуры и порезать соломкой, также соломкой порезать один авокадо. Смешать все ингредиенты салата с семгой для новогоднего меню 2015 и заправить майонезом, выложить на украшенное листовым салатом блюдо и украсить красной икрой и веточками укропа.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.