Рубрика Выбор товаров для детей / Одежда / Пост "Детская одежда: правила выбора"

Детская одежда: правила выбора

30 Авг 2016

detskaya-odezhdaНаступает время и в молодую семью приходит долгожданное счастье — ребенок. Маленький член семьи очень нуждается во внимании. Перед его появлением заботливые мамы и папы стараются предусмотреть все – сделать ремонт, купить кроватку, комод, ванночку, предметы ухода и игрушки. Бабушки и дедушки, которые волнуются не меньше самих будущих родителей, направо и налево раздают советы и пытаются изо всех сил помочь, покупая красивые и нарядные вещички для первого гардероба малыша. И при этом иногда делают ошибки, покупая красивые, но не всегда практичные или хорошего качества вещи. Поэтому при выборе одежды следует соблюдать несколько правил:

  • Вся одежда ребенка должна быть только из натуральных тканей. Сейчас большинство изделий выполнено из трикотажа. Он хорошо сидит на малыше, стирается, растягивается, позволяет коже ребенка дышать и совсем ее не раздражает. При этом вид малыша очень опрятный и привлекательный.
  • Выбирая трикотажные изделия, нужно отталкиваться от предназначения вещей. Так, все нательное белье — чепчики, боди, ползунки, кофточки — шьют из хлопкового трикотажа, который хорошо впитывает любую влагу и обеспечивает вентиляцию для кожи. Комбинезоны и теплые костюмчики обычно изготавливают из флиса или натуральной шерсти.

Итак, основная заповедь для родителей – вся детская одежда, и в первую очередь та, которая контактирует с кожей ребенка, должна быть исключительно из натуральной ткани. Конечно, есть вещи, при изготовлении которых по стандартам допустимо использование некоторого количества синтетической нитки. Это костюмы, колготки и платья. Но при этом должно быть строго соблюдено процентное соотношение синтетической пряжи к остальным натуральным ниткам.

Несмотря на то, что трикотаж хорошо растягивается, одежду для ребенка нужно покупать строго по размеру или чуть больше. Иначе непоседе будет неудобно, а это может обернуться постоянным раздражением и капризами маленького человечка.

При выборе любого изделия нужно обратить внимание не только на состав ткани, но и на качество пошива. То есть как обработаны края, насколько ровная строчка и как заделаны концы ниток, а также осмотреть полотно на предмет дефектов ткани и качества окрашивания. На парадных вещах с вышивкой, аппликациями и другими видами украшений нужно обратить внимание на то, как крепко пришита аппликация, насколько аккуратно выполнена вышивка, не осыпаются ли бусины или бисер. При возможности спросить у консультанта как правильно ухаживать за такими вещами, чтобы они дольше прослужили.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.