Рубрика Интерьер / Пост "Дизайн интерьера дома: новые тренды"

Дизайн интерьера дома: новые тренды

5 Авг 2016

dizayn-interyeraВ этом году дизайнеры ведущих домов делают акцент на интенсивности цвета и сгущении красок. Модный интерьер, как способ самовыражения, всегда расскажет гостю дома о вкусах и предпочтениях владельца. Потому, главная скрипка будет принадлежать цветовой гамме, соответствующей темпераменту хозяина, и уж потом эстафета передается мебели и декорированию.

Дизайн интерьера комнаты для гостей — визитная карточка дома, и именно здесь обычно размещают регалии и трофеи, сувениры и семейные ценности. Если раньше для «выставки» фамильного достояния использовали серванты и шкафы-витрины, то сегодня в моде размещение непосредственно на стену, а если стиль выдержан в восточных нотах, то элементы декора размещают на низких поставках и журнальном столике. Это обеспечивает легкую доступность к каждому заинтересовавшему предмету, и гость чувствует открытый прием и доверие.

Популярные цвета дизайна интерьера домов

Популярные до недавно постельные тона несколько утратили актуальность в нынешнем сезоне, уступив место цветам пряностей и солнца. Чем больше насыщенных природных тонов будет содержать жилье, тем спокойнее и уютнее там будет находиться, а психологический комфорт обитателей дома — основной концепт всех дизайн-проектов 2016 года. Причем, необязательно использовать сочетания, существующие в привычной природной гео-зоне. Очень актуальны экзотические альянсы: бордовый и малиновый, цвет корицы и куркумы. Каждый из модных оттенков пробуждает жажду жизни, стремление творить и двигаться только вперед.

Для поклонников огненной гаммы, новые проекты содержат интерьеры в приглушенно-коралловом. Здесь хороши сочетания с персиковым и бежевым, а в качестве обстановки лучше всего выглядит мебель из древесного массива. Весьма хорош и желтый, несущий свет и умиротворение. В комнату с желтыми стенами прекрасно впишутся зеленые и коричневые, белые и бордовые элементы мебели и текстиля. Здесь будут уместны бронзовые светильники и подсвечники, обрамления картин и фото. Профессионально подобрать цветовую гамму можно в студии дизайна интерьера http://iltempo.com.ua/.

Глубокий синий цвет в дизайне интерьера дома

Основным конкурентом самых модных цветов этого сезона, выступает глубокий синий. Как правило, он не используется для монохромного покрытия стен и потолков, а применяется для зонирования. Его соседство с белым и желтым — самое природное сочетание, знакомое каждому с раннего детства. И чаще всего оно используется для оформления зон релаксации: спален и ванных комнат. Синий прекрасно сочетается с хромированной мебелью и никелированным декором. На его фоне будет отменно выглядеть любой стеклянный предмет. Своей популярностью синий цвет может уступить лишь оттенку сочной зелени, который так же востребован дизайнерами в этом году.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.